Licitações recentes em Cidade Ocidental
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
PRESTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO, COM DURAÇÃO DE 1H (UMA HORA), A SER REALIZADO PELA BANDA LUPÚLO & CEREAIS NÃO MALTADOS, NO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL/GO, NO DIA 29/08/2026, COMO...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 18.000
O OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO É A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO PERMANENTE HOSPITALAR, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Divulgada no PNCPFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 3.696.312
O OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO É A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM AÇO, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDA NO TERMO DE REFERÊNCIA.
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.967.989
Aquisição de Detergente Automotivo e Cera Líquida Incolor, destinados à limpeza, conservação das unidades básicas de saúde da família (UBSF) e Hospital Municipal de Cidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·26/08/2026·R$ 25.450
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 016/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 031/2025, GERENCIADA PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRIXÁS/GO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 2.797.500
PRESTAÇAO DE SHOW ARTÍSTICO, COM DURAÇAO DE 1H (UMA HORA), A SER REALIZADO PELA SABRINA LISBOA, NO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL/GO, NO DIA 29/08/2026, COMO ATRAÇAO DAS...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 10.000
PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇAO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?ERICK MORAL?, A SER REALIZADO NO DIA 30 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES OFICIAIS...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 70.000
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO, LOCALIZADO NA QUADRA 58, LOTE 11, CASA 01, NÁPOLES B, CIDADE OCIDENTAL/GO, DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBSF
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 24.000
AQUISIÇÃO DE CABOS DE REPOSIÇÃO PARA O APARELHO TENS/FES (NEURODIN II) PARA MELHORIA NOS ATENDIMENTOS E RESPOSTA AO TRATAMENTO DOS PACIENTES ATENDIDOS PELA FISIOTERAPIA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.632
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COFATURAMENTO, ARRECADAÇÃO E COBRANÇA DA TAXA DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (TMRSU), TAMBÉM DENOMINADA TAXA DE COLETA DE LIXO, NAS FATURAS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 2.000.000
PRESTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO ARTISTA RIKO FERNANDEZ E BANDA, COM DURAÇÃO DE 2H (DUAS HORAS), A SER REALIZADO NA FEIRA COBERTA DO MUNICÍPIO DE CIDADE OCIDENTAL ? GO, NO DIA 16 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 20.000
PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇAO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?LORRAN ORIGINAL?, A SER REALIZADO NO DIA 15 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 500 (QUINHENTAS) CAMISETAS PERSONALIZADAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DA MARCHA PARA JESUS 2026, A SER REALIZADA NO DIA 15 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.950
O OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO É A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO EM AÇO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.000.171
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL ARTÍSTICO COM O CANTOR ?FILHO DO PISEIRO?, A SER REALIZADO NO DIA 30 AGOSTO DESTE REFERIDO ANO, DURANTE AS FESTIVIDADES...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 300.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO EM FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS, COM FOCO NA UTILIZAÇÃO DE FERRAMENTAS DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL.
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR O 7º CONGRESSO DE EXCELÊNCIA EM CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (CONEX 2026), COM CARGA HORÁRIA TOTAL DE 24 (VINTE E QUATRO) HORAS, A SER...
HomologadaMunicipio de Cidade Ocidental·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 14.100
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE CURSO PRESENCIAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE ADESTRAMENTO E CONDUÇÃO DE CÃES DE DETECÇÃO, DESTINADO A 05 SERVIDORES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·21/08/2026·R$ 12.950
Prestação de serviços de locação de estruturas e equipamentos destinados à realização do tradicional Desfile Cívico de 7 de setembro de 2026,
Divulgada no PNCPMunicipio de Cidade Ocidental·Dispensa·20/08/2026·R$ 64.003
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, NAS CONDIÇÕES ESTABELECIDA NO TERMO DE REFERÊNCIA.
HomologadaFms - Fundo Municipal de Saude Cidade Ocidental·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 811.330