Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Chapadão do Céu, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Chapadão do Céu no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 908 processos de 2 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

908
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 275,6 mi
Valor estimado total
217
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Chapadão do Céu

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE REAGENTES E INSUMOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE ANÁLISES DE ÁGUA, BEM COMO PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.391
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA/ENTIDADE ESPECIALIZADA PARA FINS DE INSCRIÇÃO DA EQUIPE DE FUTSAL, REPRESENTANTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E JUVENTUDE DE CHAPADÃO DO CÉU - GO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.675
PAGAMENTO DE COMBUSTÍVEL PARA PESSOAS DE BAIXA RENDA, CONFORME LEI Nº 1.613 DE 24 DE NOVEMBRO DE 2024.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·28/08/2026·R$ 401
AQUISIÇÃO DE MANGUEIRAS DE SUCÇÃO, VÁLVULAS E ABRAÇADEIRAS, DESTINADAS À MANUTENÇÃO E ADEQUAÇÃO DO PONTO DE CAPTAÇÃO DE ÁGUA DO RIBEIRÃO ÁGUA AMARELA, UTILIZADO PARA O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·28/08/2026·R$ 8.903
AQUISIÇÃO DE SERINGA DE VIDRO REUTILIZÁVEL, COM CAPACIDADE DE 10 ML, BICO DE VIDRO E ÊMBOLO COMPATÍVEL, DESTINADA AO CENTRO CIRÚRGICO DO HOSPITAL MUNICIPAL SANTA LUZIA, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.959
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E REPARO NAS INSTALAÇÕES SANITÁRIAS DA CASA DE APOIO DE GOIÂNIA, COMPREENDENDO A...
HomologadaMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·27/08/2026·R$ 309
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE 50 (CINQUENTA) METROS DE CABO PP 3 X 2,5 MM, 1 KV, DESTINADO À SUBSTITUIÇÃO DO CABEAMENTO ELÉTRICO QUE ALIMENTA A CADEIRA ODONTOLÓGICA INSTALADA NA UBS...
HomologadaMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·27/08/2026·R$ 485
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO, REPARO E ADEQUAÇÃO DE PORTÕES INSTALADOS NAS DEPENDÊNCIAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.770
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE USINAGEM, FABRICAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE COMPONENTES MECÂNICOS, NECESSÁRIOS À TRANSFERÊNCIA E INSTALAÇÃO DE UM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·27/08/2026·R$ 216
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES E PARA PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO, SOB FUNDAMENTO LEGAL: ART. 28, INCISO I, C/C ART. 12, INCISO VI, E ARTS. 82 A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 3.274.634
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E PRODUTOS DE LIMPEZA PARA OS FUNDOS: FMAS, FMDCA E FMI, SOB FUNDAMENTO LEGAL: ART. 28, INCISO I, C/C ART. 12, INCISO VI,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 183.813
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) GUARNIÇÃO PARA PORTA DE TERMODESINFECTORA, DESTINADA AO SETOR DE CME – CENTRAL DE MATERIAL E ESTERILIZAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL SANTA LUZIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·26/08/2026·R$ 3.338
DESPESA COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BEM COMO AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA COMPRESSOR DE AR PARA ATENDER A SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, INDUSTRIA E COMERCIO..
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·26/08/2026·R$ 389
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE OPME (CONTRATO Nº: 003/2025 DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 001/2025), NECESSÁRIOS PARA A REPOSIÇÃO DA CAIXA DE CIRURGIA ORTOPÉDICA, EM ESPECIFICO MATERIAL...
HomologadaMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·26/08/2026·R$ 60
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E PRODUTOS DE LIMPEZA PARA O SANEACEU, SOB FUNDAMENTO LEGAL: ART. 28, INCISO I, C/C ART. 12, INCISO VI, E ARTS. 82 A 86 DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 275.970
CONTRATAÇÃO DE DIGITALIZAÇÃO, IMPRESSÃO E ENCADERNAÇÃO DE DOCUMENTOS QUE SERÃO UTILIZADOS E APRESENTADOS DURANTE A SESSÃO ORDINÁRIA NA CÂMARA MUNICIPAL, PREVISTA PARA O DIA 01 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.219
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E RECUPERAÇÃO DA PORTA DE ACESSO DA CAF, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PEÇAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.313
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SUBSTITUIÇÃO DE VIDRO COMUM, INCOLOR, COM ESPESSURA DE 3 MM E DIMENSÕES APROXIMADAS DE 670 X 850 MM, INCLUINDO A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·25/08/2026·R$ 597
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PERSONALIZADOS, DESTINADOS À UNIFORMIZAÇÃO DOS SERVIDORES DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS, CONSELHO TUTELAR E SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.218
CUSTEIO DE DESPESAS REFERENTES A INSCRIÇÕES E TAXAS DE ARBITRAGEM DA EQUIPE DE FUTSAL SUB 15 MASCULINO E SUB 13 FEMININO DA SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE DE CHAPADÃO DO CÉU....
HomologadaMunicipio de Chapadao do Ceu·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.425

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Chapadão do Céu.

  • Municipio de Chapadao do Ceu904 licitações
  • Camara Municipal de Chapadao do Ceu4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa576
  • Pregão - Eletrônico267
  • Inexigibilidade42
  • Concorrência - Eletrônica13
  • Pregão - Presencial5
  • Credenciamento4
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Chapadão do Céu

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club