Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Cezarina, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Cezarina no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 417 processos de 7 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

417
Processos no PNCP
7
Órgãos compradores
R$ 140,6 mi
Valor estimado total
35
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Cezarina

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

DISPENSA DE LICITAÇÃO DE PEÇAS E MANUTENÇÃO DE VEICULO EDUCAÇÃO. DISPENSA Nº 108 CONTRATO Nº 164
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.537
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA ESTRATEGICA EM FINANCIAMENTO DA EDUCAÇÃO PÚBLICA. DISPENSA Nº: 111 CONTRATO Nº: 171
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·28/08/2026·R$ 25.000
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DE CEZARINA-GO, conforme contido na...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·14/08/2026·R$ 77.965
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO TOTAL PARA VEÍCULO AUTOMOTOR FORD RANGER XLTCD4A32C, ANO/ MODELO 18/19, PLACA PQC6G62, EM ATENDIMENTO AO FMMA.
HomologadaFundo Municipal de Meio Ambiente - Fmma - Cezarina - GO·Dispensa·11/08/2026·R$ 8.342
Prestação de serviços técnicos especializados em levantamento de dados pertinentes à Segurança do Trabalho, como intuito de Identificar, Reconhecer e Mitigar, os Riscos Ambientais...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·10/08/2026·R$ 8.050
DISPENSA DE LICITAÇÃOPARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PROPAGANDA VOLANTE POR MEIO DE CARRO DE SOM, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL E DE EVENTOS PROMOVIDOS...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·07/08/2026·R$ 7.000
Prestação de serviços técnicos especializados na elaboração do questionário de participação pública a ser fixado no Portal da Transparência do Município de Cezarina-GO. Elaboração...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·05/08/2026·R$ 17.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA, VISANDO À ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE SUBESTAÇÃO ELÉTRICA AÉREA DE 112,5 kVA PARA...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·03/08/2026·R$ 7.210
REFERENTE AO PROCESSO DE DISPENS DE LICITAÇÃO Nº92/2026. COTRTAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TREINAMENTO EM APH.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/07/2026·R$ 29.730
DISPENSA DE LICITAÇÃOPARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PROPAGANDA VOLANTE DE CASSO DE SONS E LOCAÇÃO DE SONS DE PEQUENO PORTE. DISPENSA Nº:100 CONTRATO Nº 138
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/07/2026·R$ 10.300
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BORRACHARIA E AFINS. DISPENSA 96 CONTRATO: 135
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·29/07/2026·R$ 7.100
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BORRACHARIA E AFINS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DISPENSA 98 CONTRATO: 137
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·29/07/2026·R$ 7.100
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BORRACHARIA E AFINS DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DISPENSA 97 CONTRATO: 136
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·29/07/2026·R$ 7.100
Dispensa de Licitação para Contratação de Empresa para Prestação de Serviços Técnicos Especializados em sistematização tecnológica, visando a modernização e integração da gestão...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·27/07/2026·R$ 26.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE MAQUINA. DISPENSA Nº: 88 CONTRATO Nº: 121
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·20/07/2026·R$ 33.120
Prestação de serviços técnicos especializados de orientação, auxilio e suporte ao sistema administrativo, atendendo ao conjunto de atividades, planos, métodos, indicadores e...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Dispensa·20/07/2026·R$ 28.500
Locação do imóvel para realizações de eventos, conferências, cursos e reuniões da Prefeitura Municipal de Cezarina-GO, localizado na Fazenda Boa Vista, na rodovia que liga...
HomologadaMunicipio de Cezarina·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 53.400
Dispensa de Licitação para contratação de empresa para prestação de serviço de seguro total para veículo automotor furgão marca/modelo Peugeot Expert PR Ambulância, ano/ modelo...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/07/2026·R$ 12.539
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PARA O FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEZARINA-GO - PROCESSO ADESÃO A ATA DE REGISTROS DE PREÇOS Nº 008/2026.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 534.829
REGISTROS DE PREÇO - para futuras aquisições de gêneros alimentícios (carnes), para atender a demanda da merenda escolar, para o Fundo Municipal de Educação do Município de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 365.940

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Cezarina.

  • Municipio de Cezarina206 licitações
  • Fundo Municipal de Saude87 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme39 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social de Cezarina33 licitações
  • Cezarina Camara Municipal26 licitações
  • Fundo Municipal de Meio Ambiente - Fmma - Cezarina - GO18 licitações
  • Instituto de Previdencia e Assistencia do Servidor do Municipio de Cezarina - Ipcez8 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa266
  • Pregão - Eletrônico64
  • Inexigibilidade53
  • Pregão - Presencial14
  • Concorrência - Eletrônica10
  • Credenciamento6
  • Concorrência - Presencial3
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Cezarina

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club