Licitações recentes em Caldas Novas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO MOBILIARIO PARA NOVA SEDE DO PROCON MUNICIPAL DE CALDAS NOVAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·28/08/2026·R$ 48.076
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE TODOS PROJETOS COMPLEMENTARES, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS,...
Divulgada no PNCPFundo de Previdencia do Municipio de Caldas Novas (caldas Prev)·Dispensa·28/08/2026·R$ 44.000
AQUISIÇÃO DE APARELHOS ELETROPORTATEIS PARA COPA E COZINHA UTILIZADOS PELA CÂMARA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Caldas Novas·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.127
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA DE EVENTTOS, COMO: APOIO PALCO E APOIO DE CAMARIM, BRIGADISTA, SEGURANÇAS NÃO ARMADOS E CARREGADORES
HomologadaFundetur - Fundo de Desenvolvimento Economico e Turistico do Municipio de Caldas Novas·Dispensa·27/08/2026·R$ 69.069
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 13 APARELHOS DE AR CONDICIONADO 12 000 BTUS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CALDAS NOVAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·27/08/2026·R$ 58.276
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, CONFIGURAÇÃO, PROGRAMAÇÃO E SUPORTE AO SISTEMA DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Caldas Novas·Dispensa·27/08/2026·R$ 14.453
Contratação de empresa especializada e capacitada para prestação de serviços elaboração e produção do Plano Municipal de Gestão Integrada de Resíduos Sólidos – PMGIRS, Plano...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 183.900
SOLICITA-SE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA NA GESTÃO DE SEGURADOS, COM UTILIZAÇÃO DE SISTEMA ESPECÍFICO PARA...
Divulgada no PNCPFundo de Previdencia do Municipio de Caldas Novas (caldas Prev)·Dispensa·26/08/2026·R$ 65.188
EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INTALAÇÃO DE PEDRAS DE MARMORE PARA ADEQUAR AS NECESSIDADES DO AMBIENTE .
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·26/08/2026·R$ 48.200
DISPENSA DE LICITAÇÃO DE PLACAS INFORMATIVAS E LONAS
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.937
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CRIAÇÃO DE ARTE GRÁFICA, IMPRESSÃO DIGITAL E APLICAÇÃO DE ADESIVO VINÍLICO AUTOMOTIVO PARA PLOTAGEM COMPLETA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.989
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA CONTÁBIL NO EXERCÍCIO DE 2026, NOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DIRETA E INDIRETA DO MUNICÍPIO DE CALDAS NOVAS, SENDO-OS,...
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 29.974
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM CARÁTER EMERGENCIAL DE VAGA EM INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA ACOLHIMENTO DE PESSOA COM DEFICIÊNCIA EM SITUAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social Fmas·Dispensa·25/08/2026·R$ 252.000
CONTRATAÇÃO DIRETA POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA REALIZAÇÃO DO CURSO DE CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DO COMITÊ GESTOR ( COMITÊ DE GESTÃO...
HomologadaFundo Municipal da Crianca e do Adolescente Caldas Novas·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 8.400
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS COMO MÁQUINA LAVA E SECA DE USO DOMÉSTICO/COMERCIAL LEVE, MICRO-ONDAS E LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL VISANDO ATENDER À UNIDADE DO CENTRO DE SAÚDE ANIMAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·25/08/2026·R$ 23.652
HOSPEDAGEM PENSO COMPLETA AGENTE DE POLICIA TECNICA CIENTIFICA QUE MINISTRAÇÃO CURSO DE CAPACITAÇÃO PARA AGENTES DO JUIZADO DA INFANCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE CALDAS NOVAS
HomologadaFundo Municipal da Crianca e do Adolescente Caldas Novas·Dispensa·25/08/2026·R$ 2.808
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA VISTORIA VEICULAR
HomologadaMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·25/08/2026·R$ 114
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PORTAS EM ALUMÍNIO, ESPELHOS E VIDRO TEMPERADO, COM MONTAGEM E INSTALAÇÕES DE 01 (UMA) PORTA DE ALUMÍNIO, 01 (UMA) PORTA DE VIDRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caldas Novas·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.091
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE NOVAS PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR (PIV)...
HomologadaFundo Municipal de Educacao Caldas Novas·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.890
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO O FORNECIMENTO DE 01 (UM) APARELHO DE AR CONDICIONADO DE 9.000 BTUS INVERTER, EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA SALA DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Caldas Novas·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.442
A gente disputa por você em Caldas Novas
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico