Licinexus · Radar · GO
Licitações em Cachoeira Alta, GO
Veja as licitações e pregões públicos de Cachoeira Alta no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 148 processos de 7 órgãos compradores, de março de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Cachoeira Alta
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE OBRA DE REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DA INDEPENDÊNCIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 648.609
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO MICRO-ÔNIBUS, VAN E AMBULÂNCIA
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.062.223
[LICITANET] - A aquisição de equipamentos permanentes destinados ao Programa Bolsa Família/ PROCAD-SUAS, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·24/07/2026·R$ 18.288
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 80.061
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA COBERTURA DO CRAS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 206.684
[LICITANET] - Aquisição Eventual, Futura e Parcelada de Materiais de higiene, limpeza, descartáveis e utensílios de cozinha, para atender a demanda de diversos órgãos ligados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Dispensa·16/07/2026·R$ 53.003
[LICITANET] - AQUISIÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS E INSUMOS LABORATORIAIS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 532.305
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE CACHOEIRA ALTA
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 143.970
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema de gerenciamento de pesquisa de satisfação do usuário, com disponibilização de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·03/07/2026·R$ 47.936
[LICITANET] - AQUISIÇÃO EVENTUAL FUTURA E PARCELADA MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E RECURSOS PEDAGÓGICOS SENSORIAIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE ALUNOS ATÍPICOS E DEMAIS ESTUDANTES DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educação de Cachoeira Alta/go·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 111.927
[LICITANET] - AQUISIÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS PERMANENTES E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 428.063
[LICITANET] - AQUISIÇÃO EVENTUAL FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE TECNOLOGIA E PROCESSAMENTO DE DADOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 950.008
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE TRATOR AGRÍCOLA 4X4
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 96.005
[LICITANET] - AQUISIÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS ELÉTRICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 3.055.939
[LICITANET] - AQUISIÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E CORRELATOS, PARA ATENDER OS DIVERSOS ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 2.611.046
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS
RevogadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·12/06/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE PRODUTOS DE PANIFICAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 423.920
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS NOVOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Cachoeira Alta·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 984.379
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE CONCURSO PÚBLICO, VISANDO AO PROVIMENTO DE...
SuspensaMunicipio de Cachoeira Alta·Concorrência - Eletrônica·01/06/2026·R$ 128.145
[LICITANET] - AQUISIÇÃO EVENTUAL, FUTURA E PARCELADA DE MEDICAMENTOS PARA ATENDIMENTO DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA BÁSICA MUNICIPAL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 1.786.822
A gente disputa por você em Cachoeira Alta
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico