Licitações recentes em Buriti de Goiás
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preço, para contratação, sob demanda, de empresa especializada no fornecimento de medicamentos e insumos laboratoriais, hospitalares e odontológicos, destinados ao...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 653.342
ABERTURA DE PRODEDIMENTO ADMINISTRATIVO PARA revisão obrigatória de kilometragem do veículo fiat strada freedon CD 1.3 FLEX 4P , Placa SDJ8H46, pertencente ao FUNDO MUNICIPAL DE...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.078
Abertura de procedimento administrativo para revisão obrigatória de garantia do veículo PULSE DRIVE 1.3, Placa TYC3D03, lotado na Secretaria Municipal de Saúde do município de...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Fms·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 1.703
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE PROFICIONAL DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE BURITI DE GOIÁS.
HomologadaCamara Municipal de Buriti de Goias·Dispensa·25/08/2026·R$ 14.000
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGEM E PERCOLAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Buriti de Goias·Dispensa·24/08/2026·R$ 53.833
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de estantes tipo nicho, destinada a atender às necessidades do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica de...
Divulgada no PNCPFundo de Manutencao e Desenvolvimento da Educacao Basica·Dispensa·24/08/2026·R$ 18.458
Abertura de procedimento administrativo para revisão obrigatoria de veículo da secretaria de saude do municipio de Buriti de Goiás-Go.
HomologadaFundo Municipal de Saude - Fms·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.034
ABERTURA DE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO PARA A AQUISIÇÃO DE ITENS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SETOR DE FISIOTERAPIA DO MUNICIPIO JUNTO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude - Fms·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.349
Adesão à ata de registro de preços nº 042/2025, derivado do Pregão Eletrônico nº 042/2025, derivado do processo administrativo nº 24660/2025, do município de Abadia de Goiás –...
HomologadaMunicipio de Buriti de Goias·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 610.111
Contratação de empresa para apresentação artística para atender a realização das programações voltadas para o público do serviço de convivência e fortalecimento de vínculo – SCFV...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Dispensa·18/08/2026·R$ 64.320
Credenciamento de empresas especializadas para realização de exames e atendimentos oftalmológicos, bem como fornecimento de óculos de grau aos pacientes do SUS do Município de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms·Credenciamento·14/08/2026·R$ 80.235
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para prestação de serviços especializados na área da saúde, por profissionais habilitados das categorias de motoristas, técnicos e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude - Fms·Credenciamento·12/08/2026·R$ 766.500
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MONITORIAMENTO SEMESTRAL DA QUALIDADE DA AGUA NOS POÇOS PROXIMOS AO ANTIGO LIXÃO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal do Meio Ambiente·Dispensa·11/08/2026·R$ 6.951
Abertura de processo administrativo para aquisição de uniforme para atendentes do SAMU, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde juntamente com o SAMU.
HomologadaFundo Municipal de Saude - Fms·Dispensa·10/08/2026·R$ 20.748
PAGAMENTO DE HORAS EXTRAS REMUNERADAS PARA OS POLICIAIS DA FORÇA TÁTICA 48º BPM, EMPREGADOS NO REFORÇO DO POLICIAMENTO ORDINÁRIO NA ÁREA DO 48º BPM, DURANTE O MÊS DE JUlHO DE...
HomologadaMunicipio de Buriti de Goias·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 1.690
PAGAMENTO DE HORAS EXTRAS REMUNERADAS PARA OS POLICIAIS DA FORÇA TÁTICA 48º BPM, EMPREGADOS NO REFORÇO DO POLICIAMENTO ORDINÁRIO NA ÁREA DO 48º BPM, DURANTE O MÊS DE JUlHO DE...
HomologadaMunicipio de Buriti de Goias·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 995
PAGAMENTO DE HORAS EXTRAS REMUNERADAS PARA OS POLICIAIS DA FORÇA TÁTICA 48º BPM, EMPREGADOS NO REFORÇO DO POLICIAMENTO ORDINÁRIO NA ÁREA DO 48º BPM, DURANTE O MÊS DE JUlHO DE...
HomologadaMunicipio de Buriti de Goias·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 741
Abertura de processo administrativo para renovação de seguro veicular completo do veículo Fiat Fastback / SCT6G21 ano 2024/25, para atender as demandas do Gabinete da Prefeita da...
HomologadaMunicipio de Buriti de Goias·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 3.567
Abertura de processo administrativo para conrataçao de seguro veicular completo para o veículo RENAULT - MASTER V NIKS P ano 2026/27, para atender as demanda Secretaria de Saude...
HomologadaFundo Municipal de Saude - Fms·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 8.763
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de brindes destinados aos pais dos alunos da Rede Municipal de Ensino, em comemoração ao Dia dos Pais, visando atender às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao Fme·Dispensa·30/07/2026·R$ 9.154