Licitações recentes em Bom Jesus de Goiás
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
TAXAS DE VISTORIA DE MICROONIBUS TGH5H27 AZUL VW/NEOBUS TH PLUS FR.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 216
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E ITENS DE SEGURANÇA,, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E ITENS DE SEGURANÇA,, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 31.173
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
REALIZAÇÃO DE DESPESAS COM SERVIÇOS REVISÃO DE 40.000 KM, DO VEÍCULO CITROEN/C3 LIVE PK 1.0, ANO 2025/2026, PLACA TFN-5E58.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.887
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, RECUPERAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO DESTINADO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA CAMARA MUNICIPAL DE BOM JESUS DE GOIAS, EXERCICIO 2026
Divulgada no PNCPBom Jesus de Goias Prefeitura Munic Camara Municipal·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.807
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM REALIZAÇÃO DE CURSO PARA PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS RECURSOS DO SUAS NA PRÁTICA PARA SERVIDORAS DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.366
AQUISIÇÃO DE REAGENTES DESTINADOS AOS ANALISADORES DE BIOQUÍMICA E HEMATOLÓGICO MARCA LABTEST, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 254.466
AQUISIÇÃO DE LANCHES TIPO SALGADO E REFRIGERANTE, DESTINADOS AOS PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE REALIZAM DESLOCAMENTO ATÉ O MUNICÍPIO DE GOIÂNIA-GO PARA TRATAMENTO MÉDICO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, ELETRODOMÉSTICOS, APARELHOS DE AR-CONDICIONADO COM...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 148.134
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO PARA AQUISIÇÃO DE LANCHES TIPO SALGADOS E REFRIGERANTES, DESTINADOS AOS PACIENTES E ACOMPANHANTES QUE REALIZAM DESLOCAMENTO ATÉ O...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO MÉDICO DO TIPO BIPAP, DESTINADO AO TRATAMENTO DOMICILIAR DE PACIENTE PEDIÁTRICO PERTENCENTE À POPULAÇÃO CIGANA,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/08/2026·R$ 13.400
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, ELETRODOMÉSTICOS, APARELHOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS E PREMIAÇÕES, COMPREENDENDO TROFÉUS, MEDALHAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, BEM COMO PARA O FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, PARTES E COMPONENTES DO CARDIOVERSOR/DESFIBRILADOR, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 6.055
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS ESPORTIVOS E PREMIAÇÕES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bom Jesus·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DOSIMETRIA INDIVIDUAL, INCLUINDO O FORNECIMENTO, DISTRIBUIÇÃO, RECOLHIMENTO, LEITURA E PROCESSAMENTO DOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·18/08/2026