Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Bela Vista de Goiás, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Bela Vista de Goiás no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 918 processos de 9 órgãos compradores, de maio de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

918
Processos no PNCP
9
Órgãos compradores
R$ 254,1 mi
Valor estimado total
63
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Bela Vista de Goiás

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

SOLICITAÇÃO DE LOCAÇÃO DE IMÓVEL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 26.400
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de limpeza urbana, com dedicação exclusiva de mão de obra, compreendendo a disponibilização, o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.745.070
Contratação futura, eventual e parcelada de empresa especializada para o fornecimento de panificados para atender às demandas do Poder Executivo, Fundo Municipal de Saúde, Fundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Presencial·26/08/2026·R$ 1.559.402
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAS DE CAPOEIRA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA ATENDER A DEMANDA FORMALMENTE SOLICITADA PELA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO JARDIM BARCELONA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.542
Contratação de empresa para aquisição de 01 (um) veículo tipo van/minibus, novo, zero quilômetro, destinado ao transporte sanitário eletivo de usuários do Sistema Único de Saúde –...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 350.000
FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIAS DE EUCATEX BRANCO COM PORTA DE 80CM, INCLUINDO MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E DEMAIS INSUMOS.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.172
Aquisição de materiais, destinados a Secretaria de Saúde e seus departamentos com recursos oriundos de emenda parlamentar, conforme Termo de referência, anexo I deste Edital.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 146.573
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E ADEQUAÇÃO DA REDE DE GÁS CANALIZADO DA COZINHA DO HOSPITAL MUNICIPAL ANTÔNIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.066
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE MOTOR ELÉTRICO PARA A BASE DESCENTRALIZADA DO SAMU.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.124
AQUISIÇÃO DE 10 (DEZ) FLUXÔMETROS PARA OXIGÊNIO, ESCALA DE 0 A 15 L/MIN, E 10 (DEZ) FLUXÔMETROS PARA AR COMPRIMIDO, ESCALA 0 A 15 L/MIN. DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.667
Contratação futura, eventual e parcelada de empresa especializada no fornecimento de material gráfico, se faz necessário para atender às demandas do Poder Executivo, Fundo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.050.248
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos especializados de engenharia nas áreas de agrimensura e topografia, compreendendo levantamentos...
RevogadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA, INSPEÇÃO TÉCNICA E MANUTENÇÃO EM 15 (QUINZE) EXTINTORES DE INCÊNDIO TIPO ABC, COM CAPACIDADE DE 6 KG CADA
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Bela Vista de Goias·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.717
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) TENDA 10 X 10 METROS, COM ESTRUTURA METÁLICA E COBERTURA DE LONA PVC. DESTINADA À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Dispensa·06/08/2026·R$ 11.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INVESTIGAÇÃO DE PASSIVO AMBIENTAL NA ÁREA DO CEMITÉRIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Dispensa·06/08/2026·R$ 65.373
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) DESFIBRILADORES EXTERNOS AUTOMÁTICOS (DEA), DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·06/08/2026·R$ 22.510
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA PRESTAR SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA CONTÁBIL EM CONTROLE INTERNO, PARA ATENDER AS...
HomologadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 84.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E REJUVENESCIMENTO DE PAVIMENTOS ASFALTICOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Bela Vista de Goias·Concorrência - Presencial·04/08/2026·R$ 1.128.681
Contratação de empresa para aquisição de 01 (um) veículo tipo van/minibus, novo, zero quilômetro, destinado ao transporte sanitário eletivo de usuários do Sistema Único de Saúde –...
SuspensaFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 350.000
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA, AUDITORIA E INTELIGÊNCIA TRIBUTÁRIA
HomologadaMunicipio de Bela Vista de Goias·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 126.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Bela Vista de Goiás.

  • Municipio de Bela Vista de Goias473 licitações
  • Fundo Municipal de Saude188 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao de Bela Vista de Goias - Fme67 licitações
  • Camara Municipal de Bela Vista de Goias65 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social64 licitações
  • Previbel - Fundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Bela Vista de Goias34 licitações
  • Fundo Especial dos Bombeiros - Fembom14 licitações
  • Superintendencia Municipal de Transito - Smt9 licitações
  • Fundo Municipal da Crianca e Adolescente de Bela Vista de Goias4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa597
  • Inexigibilidade139
  • Pregão - Eletrônico123
  • Concorrência - Eletrônica28
  • Pregão - Presencial15
  • Credenciamento11
  • Concorrência - Presencial3
  • Leilão - Eletrônico2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Bela Vista de Goiás

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club