Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · GO

Licitações em Aparecida do Rio Doce, GO

Veja as licitações e pregões públicos de Aparecida do Rio Doce no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 632 processos de 4 órgãos compradores, de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

632
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 81,3 mi
Valor estimado total
73
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Aparecida do Rio Doce

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA OS JOGOS DA SECRETARIA DE DESPORTO, LAZER E CULTURA REALIZADA PELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.250
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E FORNECIMENTO DE INTERNET BANDA LARGA, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.137
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, ADEQUAÇÃO E INSTALAÇÃO DE CALHAS E RUFOS NO SISTEMA DE CAPTAÇÃO DE ÁGUAS PLUVIAIS DA ESCOLA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·26/08/2026·R$ 10.803
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DA BASE DE CONCRETO, DA INFRAESTRUTURA PARA INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·25/08/2026·R$ 36.268
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LIVRO DE REGISTRO ESPECÍFICO DESTINADO AO CONTROLE DA ENTRADA, SAÍDA, PERDAS E ESTOQUE DE MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS E DEMAIS SUBSTÂNCIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.178
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE LETREIRO IDENTIFICADOR NA SEDE DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO, ATENDENDO AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·21/08/2026·R$ 18.867
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E EXCLUSIVA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA EM APARELHO DE RAIO-X
HomologadaMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 5.200
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS (ECT) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS POSTAIS DE AVISOS DE RECEBIMENTO (AR) POR MEIO DE...
HomologadaMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 6.000
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MICROSCÓPIO ESTEREOSCÓPICO BINOCULAR COM ZOOM E ILUMINAÇÃO LED INCIDENTE E TRANSMITIDA, TAMBÉM DENOMINADO LUPA ESTEREOSCÓPICA BINOCULAR,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.018
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, INCLUINDO GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, BEBIDAS, UTENSÍLIOS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·17/08/2026·R$ 16.394
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA, DE FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·17/08/2026·R$ 37.812
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA (BANCO DO BRASIL) PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS, INCLUINDO A COBRANÇA DE TARIFAS BANCÁRIAS,...
HomologadaMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 15.000
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE ÁGUA E COLETA DE ESGOTO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE...
HomologadaMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 72.000
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE EMISSÃO, REMARCAÇÃO E...
HomologadaMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 19.807
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PORTAS METÁLICAS CONFECCIONADAS EM CHAPA DE AÇO Nº 14, DESTINADAS ÀS SALAS DE AULA DA ESCOLA MUNICIPAL, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·06/08/2026·R$ 13.150
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO VEICULAR PARA O VEÍCULO C3 AIRCROSS 7 FEEL TURBO 200AT, ANO/MODELO 25/25, CHASSI 935CNFCA2SB564369,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·04/08/2026·R$ 5.936
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, COM COBERTURA PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA O VEÍCULO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·04/08/2026·R$ 4.982
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SEGURO VEICULAR PARA O ÔNIBUS IVECO COMIL VERSATILE, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·31/07/2026·R$ 15.748
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·30/07/2026·R$ 64.637
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA, DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DO TIPO LEITE UHT 0% LACTOSE E MARGARINA 0% LACTOSE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Rio Doce·Dispensa·30/07/2026·R$ 9.752

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Aparecida do Rio Doce.

  • Municipio de Aparecida do Rio Doce624 licitações
  • Fundo Municipal de Desenvolvimento da Educacao4 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Aparecida do Rio Doce3 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa408
  • Pregão - Eletrônico100
  • Inexigibilidade90
  • Concorrência - Eletrônica25
  • Credenciamento8
  • Pregão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de GO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Aparecida do Rio Doce

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club