Licitações recentes em Aparecida de Goiânia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA O FORNECIMENTO DE CAFÉ E AÇÚCAR, conforme condições e especificações estabelecidas no edital e seus anexos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 19.597
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO COMPLETA DE SISTEMA DE CERCA ELÉTRICA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS (CENTRAL DE CHOQUE, HASTES, ISOLADORES,...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia de Aparecida de Goiania·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.980
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE TRAILERS SANITÁRIOS REBOCÁVEIS COM 4(QUATRO) CABINES, ABRANGENDO PLANEJAMENTO OPERACIONAL, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 4.655.640
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, conforme condições e especificações estabelecidas no Edital e seus Anexos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 25.667
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA O FORNECIMENTO DE CAFÉ E AÇÚCAR
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 19.597
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE TRAILERS SANITÁRIOS REBOCÁVEIS COM 4 (QUATRO) CABINES, ABRANGENDO PLANEJAMENTO OPERACIONAL, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 4.655.640
AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO BOMBEÁVEL FCK = 20 MPA
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.193.200
contratação de empresa especializada para instalação completa de sistema de cerca elétrica, incluindo fornecimento de todos os materiais, mão de obra e manutenções corretivas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.980
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS PARA A ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE GARCIA, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 538/2025, VINCULADA AO CONVÊNIO Nº 248/2025, DE AUTORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 59.996
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS PARA A ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE GARCIA, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 538/2025, VINCULADA AO CONVÊNIO Nº 248/2025, DE AUTORIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 59.998
EGISTRO DE PREÇOS VISANDO A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 25.667
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO CORPORATIVO MODERNO E PADRONIZADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 33.438.293
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS OFICIAIS, PESSOAS FÍSICAS OU JURÍDICAS, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LEILÃO PÚBLICO, VISANDO A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS, OBSOLETOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·17/08/2026
contratação de empresa especializada em engenharia para a prestação de serviços técnicos de elaboração de projeto executivo, fornecimento de materiais e instalação de Sistema de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·14/08/2026·R$ 52.673
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA 07, QD. 2, LOTE 31, JARDIM TIRADENTES NESTE MUNICÍPIO, QUE ATENDA ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 30.000
contratação de empresa com o objetivo de prestação de serviços em manutenção preventiva e corretiva dos veículos pertencentes à frota de veículos do Instituto de Previdência de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Dispensa·12/08/2026·R$ 102.117
AQUISIÇÃO DE PRATELEIRAS DE AÇO TIPO MINI PORTA PALLET, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 61.440
REGISTRO DE PREÇOS PARA O EVENTUAL FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ORAIS E TÓPICOS DE DIVERSAS CLASSES TERAPÊUTICAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA REDE DE ATENÇÃO À SAÚDE DO MUNICÍPIO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 597.861
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE DISPOSITIVOS DE INFUSÃO (EQUIPO, SERINGA E AGULHA ANESTÉSICA) E ACESSO VENOSO (CATETER CENTRAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida de Goiania·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 244.818
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM O OBJETIVO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DE VEÍCULOS DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DE...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia de Aparecida de Goiania·Dispensa·11/08/2026·R$ 102.117