Licitações recentes em Uruçuca
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços remanescentes necessários à conclusão da Obra ID 1081892 – Escolas Integradas de Serra Grande, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urucuca·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.593.276
Contratação de empresa especializada para execução de serviços técnicos de atualização do Cadastro Imobiliário do Município de URUÇUCA/BA, com uso com uso de geotecnologias.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 1.770.000
Prestação de serviços de cessão de uso de softwares para Gestão Pública, bem como serviços de migração, implantação, capacitação, objetivando tornar mais ágil e eficiente o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 188.400
Aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis para diversas secretarias deste município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.067.273
Aquisição de medicamento especializado, soroterapia e material diversos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 2.019.985
Aquisição de gás liquefeito de Petróleo GLP de 45 Kg e de 13 Kg com válvula e mecanismo de segurança para o Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Baiano·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 78.467
Aquisição de gêneros cárneos para atender ao Refeitório e ao Centro de Tecnologia de Alimentos.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Baiano·Pregão - Eletrônico·27/05/2026·R$ 999.227
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza e conservação, de natureza contínua, para atender demanda do Instituto Federal de Educação, Ciência e...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Baiano·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 40.249
Devido ao fracasso do lote de carnes no Pregão de Gêneros Alimentícios, será necessário executar uma Dispensa Emergencial, para que o fornecimento de refeições aos alunos não seja...
N/IInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Baiano·Dispensa·09/04/2026·R$ 89.318
Aquisição de material penso.
N/IMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 2.196.918
Aquisição de equipamentos diversos para atender a demanda da Secretaria de Educação.
N/IMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 203.947
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA ESPECIALIZADA COM EXPERTISE EM DIREITO REGULATÓRIO E DA ENERGIA, ALIADA A CONHECIMENTO TÉCNICO EM GRANDEZAS ELÉTRICAS...
N/IMunicipio de Urucuca·Concorrência - Eletrônica·25/03/2026·R$ 365.783
Aquisição de gêneros alimentícios, através de Dispensa de Licitação, para suprir as necessidades do SENUT, enquanto o Pregão Eletrônico tramita.
N/IInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Baiano·Dispensa·16/03/2026·R$ 21.217
Aquisição de gêneros alimentícios, para preparo e distribuição de alimentação escolar e atendimento da demanda de aulas práticas desenvolvidas pelo Campus Uruçuca.
N/IInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Baiano·Pregão - Eletrônico·03/03/2026·R$ 4.764.203
Aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis para compor o cardápio da merenda escolar.
N/IMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·25/02/2026·R$ 1.929.407
Serviço de Software (programa de computador) responsável pela geração e manutenção do quadro de horário de aula dos professores.
N/IInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Baiano·Inexigibilidade·06/02/2026·R$ 2.444
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA ESPECIALIZADA COM EXPERTISE EM DIREITO REGULATÓRIO E DA ENERGIA, ALIADA A CONHECIMENTO TÉCNICO EM GRANDEZAS ELÉTRICAS...
N/IMunicipio de Urucuca·Concorrência - Eletrônica·04/02/2026·R$ 365.783
Aquisição de discos rígidos (HDs) com as respectivas gavetas de instalação (caddies) para servidor de rede Dell EMC PowerEdge R640.
N/IInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Baiano·Pregão - Eletrônico·07/01/2026·R$ 11.200
Prestação de serviços de engenharia elétrica para assessoria ao município na gestão, auditoria e elaboração de laudos técnicos, abrangendo a conferência das faturas de energia...
N/IMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·09/12/2025·R$ 378.561
Aquisição de mobiliário escolar e mobiliário em geral para atender as demandas das Secretarias de Educação.
N/IMunicipio de Urucuca·Pregão - Eletrônico·02/12/2025·R$ 421.169