Licitações recentes em Ubaitaba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação direta, por Inexigibilidade de Licitação, de pessoa jurídica especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de assessoria, consultoria técnica,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 102.912
Contratação de empresa para prestação de serviço de assessoria e consultoria na área de captação e aplicação dos recursos da Política Nacional Aldir Blanc, instaurada pela lei n°...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 12.000
Chamamento público para credenciamento para fornecimento de buffet para atender às necessidades das Secretarias Municipais de Ubaitaba/Bahia e demais requisitos que se encontram...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Credenciamento·18/08/2026·R$ 221.183
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para aquisição de Câmaras de vídeo monitoramento com assessórios e instalação, destinadas ao Centro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Dispensa·18/08/2026·R$ 35.519
Contratação de empresa para aquisição de materiais esportivos, uniformes, equipamentos e itens de apoio voltados à realização de eventos esportivos com referência às metas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 198.532
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA ATENDIMENTO À NR-1, COM FOCO NO GERENCIAMENTO DOS FATORES DE RISCOS PSICOSSOCIAIS RELACIONADOS AO TRABALHO, MEDIANTE EXECUÇÃO ESCALONADA DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ubaitaba·Dispensa·11/08/2026·R$ 30.333
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROGRAMAS DE INFORMÁTICA COM MANUTENÇÃO CORRETIVA, PREVENTIVA E EVOLUTIVA DO SOFTWARE, PARA ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ubaitaba·Dispensa·10/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONEXÃO À REDE DE INTERNET, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE UBAITABA, BA, NOTADAMENTE PARA O...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ubaitaba·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.600
Contratação de empresa para a prestação de serviços de organização e realização de evento esportivo na quarta etapa do Circuito Regional de Futevôlei, contendo organização geral...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Dispensa·05/08/2026·R$ 57.648
Locação do imóvel localizado na Rua da Frente, nº 31, distrito de Faisqueira, CEP: 45545000, Ubaitaba/Ba, de propriedade de ORLANDO DA SILVA, destinado para aluguel social com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 1.200
Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para fornecimento, de extintores de incêndio, incluindo materiais, mão de obra, transporte e emissão dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Dispensa·05/08/2026·R$ 33.924
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de eletrodomésticos, equipamentos e utensílios domésticos destinados à implantação, estruturação e funcionamento da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Dispensa·03/08/2026·R$ 29.997
Contratação de pessoa física conforme credenciamento de empresas e/ou pessoa física para prestação de serviços de locação de veículos, para atender as necessidades das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 51.187
Contratação Direta por Inexigibilidade C/C Procedimento Auxiliar de Credenciamento de Pessoa Física/Jurídica(Microempreendedor Individual) Visando à Prestação de Serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 1.986.010
Contratação de empresa do ramo para prestação de serviços para a confecção de material gráfico para atender às diversas secretarias deste Munícipio, do interesse da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Dispensa·31/07/2026·R$ 65.368
Contratação de empresa para fornecimento de pneus, câmaras de ar, protetores e serviços de alinhamento e balanceamento, destinados aos veículos desta prefeitura municipal, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Dispensa·31/07/2026·R$ 65.381
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “MARAMBAIA”, EM COMEMORAÇÃO AOS FESTEJOS JUNINOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 9.250
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “BELEZA PURA” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 5.600
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “RONNY SERESTEIRO” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 2.640
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO TIPO BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE “DANILO SENNA” DO MUNICÍPIO DE UBAITABA-BA, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ubaitaba·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 6.500