Licitações recentes em Teodoro Sampaio
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
ontratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios destinados à Cozinha Comunitária Municipal de Teodoro Sampaio – Bahia, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 321.845
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL (PADRÃO POPULAR), EM EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, COM FORNECIMENTO INTEGRAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Concorrência - Eletrônica·22/06/2026·R$ 2.785.062
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES DE AR, DESTINADA A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS PRÓPRIOS DA PREFEITURA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 1.093.266
Constitui objeto do presente Edital a realização de procedimento licitatório, na modalidade leilão, para a concessão de direito real de uso, a título oneroso/social, de área...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Leilão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 137.700
REGISTRO DE PREÇOS para eventual e futura “Contratação de empresa para prestação de serviços de confecção de próteses odontológicas, com ênfase na promoção, prevenção e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 296.436
REGISTRO DE PREÇOS para eventual e futura “Contratação de empresa para prestação de serviços de confecção de próteses odontológicas, com ênfase na promoção, prevenção e...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 296.436
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTOS PARA A MERENDA ESCOLAR para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, por um período de 12...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·06/05/2026·R$ 1.557.132
CONVENIO Nº 049/2026. CONCEDENTE: Estado da Bahia, através da Secretária da Educação. CONVENENTE: O objeto do presente instrumento é a cooperação técnica e financeira entre o...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Concorrência - Eletrônica·17/04/2026·R$ 3.639.541
Convenio Nº 016669/2025, através da Secretária da Municipal de Infraestrutura. CONVENENTE: Município de Teodoro Sampaio. Objeto: Contratação de empresa especializada de engenharia...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Concorrência - Eletrônica·14/04/2026·R$ 385.197
O presente convenio tem como objeto a cooperação técnica e financeira entre o estado e o MUNICÍPIO, através de repasse de recursos para construção de uma quadra coberta no...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Concorrência - Eletrônica·14/04/2026·R$ 1.444.048
REGISTRO DE PREÇOS para futura contratação de empresa especializada no fornecimento de bombas hidráulicas, painéis elétricos e serviços técnicos, incluindo instalação, remoção,...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·01/04/2026·R$ 347.761
REGISTRO DE PREÇOS para futura contratação de empresa especializada no fornecimento de bombas hidráulicas, painéis elétricos e serviços técnicos, incluindo instalação, remoção,...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 260.699
O presente convenio tem como objeto a cooperação técnica e financeira entre o estado e o MUNICÍPIO, através de repasse de recursos para construção de uma quadra coberta no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Concorrência - Eletrônica·20/03/2026·R$ 1.144.048
O presente convenio tem como objeto a cooperação técnica e financeira entre o estado e o MUNICÍPIO, através de repasse de recursos para construção de uma quadra coberta no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Concorrência - Eletrônica·09/03/2026·R$ 1.144.048
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA DE LIXO DA ZONA URBANA, RURAL E DISTRITOS INCLUSIVE COM O TRANSPORTE DE RESIDUOS COLETADOS ATÉ O ATERRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·02/02/2026·R$ 2.359.109
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 23 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL (PADRÃO POPULAR), EM EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, COM FORNECIMENTO INTEGRAL...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 3.007.569
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO (GASOLINA COMUM, ETANOL, ÓLEO DIESEL S500,...
Não informadoMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·29/01/2026·R$ 2.166.021
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR, TIPO UTILITÁRIO, NOVO E DE PRIMEIRO USO, DESTINADO AO FORTALECIMENTO DA ESTRUTURA LOGÍSTICA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Não informadoMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·20/01/2026·R$ 140.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE 23 UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL (PADRÃO POPULAR), EM EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, COM FORNECIMENTO INTEGRAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Teodoro Sampaio·Concorrência - Eletrônica·23/12/2025·R$ 2.990.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA, RURAL E DISTRITOS, INCLUSE COM O TRANSPORTE DE RESIDUOS COLETADOS ATÉ O ATERRO SANITÁRIO, COM...
N/IMunicipio de Teodoro Sampaio·Pregão - Eletrônico·19/12/2025·R$ 2.359.109