Licinexus · Radar · BA
Licitações em Simões Filho, BA
Veja as licitações e pregões públicos de Simões Filho no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 598 processos de 11 órgãos compradores, de outubro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Simões Filho
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de preço visando à contratação de empresa especializada na locação de equipamentos destinados ao suprimento temporário de energia elétrica, incluindo instalação, operação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simoes Filho·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 657.291
Contratação do cantor Petty para realização de apresentação musical no Festival da Juventude. PROCESSO POR VALOR GLOBAL. DESCRIÇÃO EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Simoes Filho·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 35.000
Contratação de empresa de engenharia especializada para elaboração de projeto elétrico executivo, aprovação junto à concessionária de energia, fornecimento de materiais,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Dispensa·28/08/2026·R$ 90.178
Dispensa de licitação, fundamentada no art. 75, inciso IX, da Lei nº 14.133/2021, visando à formalização de acordo de cooperação técnica junto ao Banco do Brasil, para utilização...
HomologadaMunicipio de Simoes Filho·Dispensa·27/08/2026
Contratação de empresa especializada para confecção, fornecimento e impressão de materiais de comunicação visual, destinados à estruturação e identificação visual do Desfile...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Dispensa·26/08/2026·R$ 31.923
Contratação de empresa especializada para locação de elemento cenográfico destinado à ornamentação do Desfile Cívico de 7 de Setembro do Município de Simões Filho/BA, incluindo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simoes Filho·Dispensa·26/08/2026·R$ 65.070
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS
Divulgada no PNCPCorpo de Bombeiros Militar da Bahia- Cbmba·Dispensa·26/08/2026·R$ 16.646
Contratação do cantor Diggo para realização de apresentação musical no Festival da Juventude. O evento está previsto para ocorrer no dia 29 de agosto de 2026 (sábado), sendo a...
HomologadaMunicipio de Simoes Filho·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 70.000
Contratação do cantor Oh Polêmico para realização de apresentação musical no Festival da Juventude. PROCESSO POR VALOR GLOBAL. DESCRIÇÃO EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE REFERÊNCIA.
HomologadaMunicipio de Simoes Filho·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 150.000
Contratação do cantor Oh Polêmico para realização de apresentação musical no Festival da Juventude. PROCESSO POR VALOR GLOBAL. DESCRIÇÃO EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Simoes Filho·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 150.000
Contratação do cantor Oh Polêmico para realização de apresentação musical no Festival da Juventude. PROCESSO POR VALOR GLOBAL. DESCRIÇÃO EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Simoes Filho·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 150.000
Contratação do cantor Oh Polêmico para realização de apresentação musical no Festival da Juventude. PROCESSO POR VALOR GLOBAL. DESCRIÇÃO EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Simoes Filho·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa para a prestação de serviço na área educacional, visando o gerenciamento e à realização de cursos de qualificação profissional destinados aos alunos em...
HomologadaFundo Municipal de Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.287.041
Contratação de empresa para a prestação de serviço na área educacional, visando o gerenciamento e à realização de cursos de qualificação profissional destinados aos alunos em...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.287.041
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Divulgada no PNCPInstituto Baiano de Metrologia e Qualidade - Ibametro·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.180
Adesão à Ata de Registro de Preços n° 415/2025 oriunda do Pregão Eletrônico n° 024/2025, celebrado com A PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTRO ALVES /BA para aquisição de materiais de...
HomologadaMunicipio de Simoes Filho·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 458.995
Livros, Mapas e outras Publicações
Divulgada no PNCPInstituto Baiano de Metrologia e Qualidade - Ibametro·Dispensa·24/08/2026·R$ 48.400
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 021/2026-SRP Processo Administrativo Nº 6345/2026 LICITAÇÃO Nº 1083645 Data de abertura: 12 de Dezembro de 2025. Horas: 10:00hs Contratação de empresa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simoes Filho·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 89.801
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de advocacia e consultoria jurídico-tributária especializada, com vistas à regularização integral dos débitos...
HomologadaMunicipio de Simoes Filho·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 250.000
Contratação de empresa especializada, através de Sistema de Registro de Preços, para a confecção e impressão de MATERIAIS GRÁFICOS institucionais, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Simoes Filho·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 89.801
A gente disputa por você em Simões Filho
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico