Licitações recentes em Serra Dourada
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para Prestação de serviços técnicos especializados na assessoria e consultoria técnica, na execução, geração, transmissão, e acompanhamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 102.000
Prestação de serviços técnicos especializados na assessoria e consultoria de recursos humanos (RH), na orientação do lançamento de dados no cadastramento de funcionários,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 78.000
Contratação de empresa especializada em assessoria e consultoria jurídica para Prestação de serviços Jurídicos na área trabalhista, visando o atendimento integral das demandas do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 96.000
Credenciamento de empresas para prestação de serviços na atenção especializada de tratamento esclerosante não estético de varizes a nível ambulatorial aos usuários do sistema...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 965.708
Prestação de serviços como coordenador da Cartografia Sócioespacial, onde o mesmo será responsável para diagnosticar, formar e elaborar trabalhos para o Plano Diretor...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 24.000
Prestação de serviços Jurídicos para servir ao Balcão de Justiça, nos Termos do Contrato de Cooperação Administrativa e instrumento aditivo ao Termo de Compromisso de Cooperação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·31/07/2026·R$ 30.000
Locação de um imóvel com 1.100m2 de área total, situado na Rua Duque de Caxias, s/n, centro, Serra DouradalBa, para instalação e funcionamento do Centro Administrativo Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 100.214
Contratação de profissional Pessoa Física para prestação de Serviços de Assessoria e Consultoria para Elaboração de Projeto Ambiental para Plano de Recuperação de área Degradada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 25.000
Locação de 01 (um) imóvel tipo residencial, localizada na Rua José Dias da Costa s/n, Bairro Agenor de Ataíde, Serra Dourada/BA, onde o mesmo será utilizado para abrigar uma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 1.350
Contratação de empresa especializada em serviços advocatícios para ajuizamento e acompanhamento de Ação de Cobrança em face do Estado da Bahia, com o objetivo de assegurar o...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 0
Contratação de empresa ou profissional especializado para prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria em otimização operacional de fluxos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 204.000
Contratação de empresa ou profissional especializado para prestação de serviços técnicos de Formação Pedagógica Continuada e Formação Técnico-Administrativa, destinados aos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 132.000
Locação de um imóvel situado na Rua Francisco José da Silva nº 28, Bairro Serra douradinha, Serra Dourada/BA, para o funcionamento do CAPS (Centro de Assistência Psicossocial),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 14.400
Locação de 01 (um) imóvel tipo residencial, localizada na Rua Francisco O. S. Fagundes, nº 05, Bairro Serradouradinha– Serra Dourada/BA, onde o mesmo será utilizado para abrigar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 1.650
Contratação de empresa especializada nos serviços de Obra e Engenharia, para execução de Serviços de Reassentamento de Paralelepípedos em Ruas da Sede e Zona Rural deste Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Dispensa·29/07/2026·R$ 129.701
Constitui objeto da presente Dispensa de Licitação, a Contratação de empresa especializada nos serviços de Obra e Engenharia, para execução de Serviços de Reparos e pintura de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Dispensa·29/07/2026·R$ 32.948
Serviço do itinerário nº 36 do Transporte Escolar.
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Dispensa·29/07/2026·R$ 105.600
Execução de Serviços de Reconstrução completa de 02 (duas) Praças na Avenida São Gonçalo, na sede deste Município.
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Dispensa·29/07/2026·R$ 130.651
Prestação de serviços mecânicos em geral, (Mecânicos e Elétricos), sem fornecimento de peças, a fim de atender às demandas da frota de veículos do Município de Serra Dourada/BA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Dispensa·28/07/2026·R$ 130.900
Constitui objeto da presente Dispensa de Licitação, a Contratação de empresa especializada nos serviços de Obra e Engenharia, para execução de Serviços de Pequenos reparos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Serra Dourada·Dispensa·28/07/2026·R$ 129.831