Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Seabra, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Seabra no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 428 processos de 7 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

428
Processos no PNCP
7
Órgãos compradores
R$ 209,2 mi
Valor estimado total
69
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Seabra

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Prestação dos serviços de produção musical para realização de show artístico com apresentação da banda “JU MARQUES”, em praça pública, no dia 07 de agosto de 2026, em comemoração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 225.000
Prestação dos serviços de produção musical para realização de show artístico com apresentação do artista Bruno Lima “O XONADO”, em praça pública, no dia 09 de agosto de 2026, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 50.000
Prestação dos serviços de produção musical para realização de show artístico com apresentação da banda “PAULINHO MORAL”, em praça pública, no dia 08 de agosto de 2026, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 12.000
Prestação dos serviços de produção musical para realização de show artístico com apresentação da banda “THAMARA NOVAES - A DONA DO BOTECO”, em praça pública, no dia 18 de julho de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 20.000
Contratação de serviços de manutenção preventiva, corretiva e de instalação/desinstalação de aparelhos de ar condicionado tipo Split e do sistema de ventilação das dependências do...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.372
Materiais e Equipamentos para Escritório
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao-sec·Dispensa·28/08/2026·R$ 5.600
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO para aquisição de MEDICAMENTOS e correlatos, conforme especificações técnicas, condições, quantidades estimadas e demais exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
Prestação dos serviços de produção musical para realização de show artístico com apresentação do artista “HEITOR SANTOS”, em praça pública, no dia 15 de agosto de 2026, em...
HomologadaMunicipio de Seabra·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 150.000
Aquisição de alimentos para o mês de agosto e setembro de 2026, tendo em vista que o pregão eletrônico em andamento tem previsão de conclusão para outubro.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia·Dispensa·27/08/2026·R$ 22.756
Aquisição de bens comuns
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 102.333
Locação de Móveis, Imóveis e Espaços Físicos
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 42.000
Alimentos e Bebidas
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao-sec·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.000
[LICITANET] - Serviços de apoio administrativo e operacional, sem dedicação exclusiva de mão de obra, remunerados por demanda e por produtos entregues.
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO para aquisição de extintor e correlato, e serviços de recarga de extintor.
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Alimentos e Bebidas
HomologadaSecretaria da Educacao-sec·Dispensa·14/08/2026·R$ 16.057
Cartazes Mostruários e Placas de Identifícação
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao-sec·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.775
[LICITANET] - Aquisição de botas (EPI) e balança digital portátil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Livros, Mapas e outras Publicações
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao-sec·Dispensa·13/08/2026·R$ 836
[LICITANET] - Aquisição de mobiliários e equipamentos (mesa para cozinha e trocador infantil) para a Escola Municipal José Manoel dos Santos, nos termos do convênio nº 460/20205...
Divulgada no PNCPMunicipio de Seabra·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 6.194
A Aquisição de materiais de primeiros socorros tem por finalidade o atendimento às demandas dos estudantes da instituição, com o objetivo de garantir condições adequadas de...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia·Dispensa·07/08/2026·R$ 3.617

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Seabra.

  • Municipio de Seabra264 licitações
  • Secretaria da Educacao-sec49 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia38 licitações
  • Universidade do Estado da Bahia31 licitações
  • Camara Municipal de Seabra27 licitações
  • Fundo Municipal de Saude12 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa181
  • Pregão - Eletrônico140
  • Inexigibilidade88
  • Concorrência - Eletrônica16
  • Credenciamento3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Seabra

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club