Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Santo Antônio de Jesus, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Santo Antônio de Jesus no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 733 processos de 11 órgãos compradores, de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

733
Processos no PNCP
11
Órgãos compradores
R$ 675 mi
Valor estimado total
108
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Santo Antônio de Jesus

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de serviço de assessoria de imprensa para EXPOSAJ, promovido pela Prefeitura de Santo Antônio de Jesus/BA, englobando produção de releases, elaboração e sugestão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Dispensa·28/08/2026·R$ 17.578
Contratação de serviço de assessoria de imprensa para EXPOSAJ, promovido pela Prefeitura de Santo Antônio de Jesus/BA, englobando produção de releases, elaboração e sugestão de...
AnuladaMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Dispensa·28/08/2026
Contratação de empresa para execução de obras de engenharia, com fornecimento de materiais e mão de obra, voltadas à reforma e adequação da antiga escola estadual Félix Gaspar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 819.257
LAVAGEM E HIGIENIZACAO de reservatorios de agua potavel com capacidade aprox de 1000 e 18000 L
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.031
Serviços de Manutenção de Assistência Técnica
Divulgada no PNCPPolicia Militar da Bahia·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 33.443
Aquisição de materiais diversos destinados ao atendimento das demandas de projetos institucionais, cursos e comunidade acadêmica do IFBA – Campus Santo Antônio de Jesus,
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia·Dispensa·24/08/2026·R$ 8.052
PINTURA A MAO livre em grafite em parede interna com fornecimento de todo material necessario
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.360
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de reparo e manutenção de carteiras escolares, visando atender as demandas da Secretaria municipal de Educação, do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Dispensa·21/08/2026·R$ 55.578
Aquisição de quimonos para judô, compostos por blusão e calça, bem como faixas para graduação, com patches devidamente aplicados, conforme layout aprovado pela Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Dispensa·21/08/2026·R$ 56.366
A aquisição de itens destinados à composição dos kits natalidade para recém-nascidos faz-se necessária para atender às ações desenvolvidas pelo Centro de Referência da Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Dispensa·20/08/2026·R$ 31.214
Contratação de empresa para obra de engenharia, com fornecimento total de mão de obra e materiais, com a finalidade de revitalização e construção de praças no município de Santo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 1.419.520
Aquisição de ração peletizada para a Cavalaria do 14 BPM
Divulgada no PNCPPolicia Militar da Bahia·Dispensa·17/08/2026·R$ 42.250
Aquisição de gêneros alimentícios para a alimentação escolar (Feijão).
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.700
Contratação de serviços de chaveiro destinados a atender às demandas das secretarias e dos órgãos vinculados ao Município de Santo Antônio de Jesus, abrangendo a confecção e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Credenciamento·13/08/2026·R$ 114.240
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de confecção e instalação de 125m² de Painel Vinílico adesivo 4x0 cores UV.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Santo Antonio de Jesus·Dispensa·12/08/2026·R$ 12.500
Livros, Mapas e outras Publicações
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·12/08/2026·R$ 8.600
Livros, Mapas e outras Publicações
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·11/08/2026·R$ 7.000
Contratação de linhas móveis para garantir comunicação eficiente entre a SMAS, equipes e unidades, assegurando a continuidade dos serviços socioassistenciais
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Dispensa·11/08/2026·R$ 34.123
Pregão Eletrônico para futura e eventual aquisição de medicamentos remanescentes do Pregão 005SRP/2026 para a Policlínica Regional de Saúde de Santo Antônio de Jesus e Cruz das...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Interfederativo de Saude Reconvale·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 311.303
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios, por meio de Registro de Preços, destinada ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, visando suprir as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santo Antonio de Jesus·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 6.225.757

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Santo Antônio de Jesus.

  • Municipio de Santo Antonio de Jesus411 licitações
  • Universidade do Estado da Bahia83 licitações
  • Camara Municipal de Santo Antonio de Jesus49 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia48 licitações
  • Policia Militar da Bahia46 licitações
  • Estado da Bahia39 licitações
  • Consorcio Publico Interfederativo de Saude Reconvale37 licitações
  • Secretaria da Educacao-sec6 licitações
  • Fundo Municipal de Saude6 licitações
  • Secretaria Municipal de Educacao5 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa260
  • Inexigibilidade256
  • Pregão - Eletrônico159
  • Concorrência - Eletrônica30
  • Credenciamento26
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Santo Antônio de Jesus

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club