Licitações recentes em Santa Rita de Cássia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
contratação, por inexigibilidade de licitação, para produção e promoção de evento, para a realização de show com a atração KAILANE FRAUCHES, com duração mínima de 1h e 20min,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 140.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação, para produção e promoção de evento, para a realização de show com a atração BUNEKÃO E SUA TURMA, com duração mínima de 1h e 30min,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 60.000
contratação, por inexigibilidade de licitação, para produção e promoção de evento, para a realização de show com a atração BANDA SEVEN, com duração mínima de 2h e 30min, neste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 4.950
Contratação de empresa especializada para aquisição de aparelhos de ar-condicionado e cortinas de ar, novos e de primeiro uso, para atender às necessidades da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·25/08/2026·R$ 9.150
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de aerolevantamento geográfico no Município de Santa Rita de Cássia – BA, visando o fortalecimento das ações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Dispensa·24/08/2026·R$ 60.000
Contratação de empresa especializada para locação de planilhas eletrônicas em formato Excel, com fórmulas. macros, automações e recursos de gestão, destinadas ao controle de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Dispensa·20/08/2026·R$ 60.000
Contratação de assessoria, incluindo a disponibilização de “software” específico, quando necessário, para prestação de serviços visando à melhoria da fiscalização e da arrecadação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 54.000
Contratação de serviços especializados na coordenação, organização, planejamento e execução do Concurso Público para provimento do cargo efetivo para a Câmara Municipal de Santa...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 60.905
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final de resíduos de serviços de saúde (RSS) dos grupos A, B e E,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 70.212
contratação de empresa especializada em fornecimento de mudas de árvores nativas e frutíferas, visando atender a necessidade da Secretaria Municipal de Meio Ambiente de Santa Rita...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 271.215
Contratação de empresa especializada em fornecimento de veículos automotores (zero quilômetro), visando atender às necessidades das Secretarias Municipais de Santa Rita de Cássia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 2.014.440
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de painel de LED outdoor P5, com estrutura de fixação, controladora, configuração do sistema e produção de...
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·27/07/2026·R$ 59.500
contratação, por inexigibilidade de licitação, da Banda de renome TOINHO O PISEIRO, por intermédio da empresa TOINHO O PISEIRO LTDA, detentora da exclusividade de representação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 20.000
Contratação, por inexigibilidade de licitação, da Banda de renome THIAGUINHO BRASIL, por intermédio da empresa JAS EMPREENDIMENTOS ARTISTICOS S/S LTDA, detentora da exclusividade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 20.000
prestação de serviços de assistência Técnica e Extensão Rural (ATER) direcionada aos Produtores Rurais da Agricultura Familiar, bem como a população em geral com atendimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Dispensa·27/07/2026·R$ 45.600
Contratação de empresa especializada para fornecimento de sistema pedagógico multidisciplinar destinado ao atendimento educacional especializado e à educação inclusiva da Rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Dispensa·24/07/2026·R$ 8.800
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos médicos, laboratoriais, odontológicos, de fisioterapia e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 324.492
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de medicamentos e insumos médico-hospitalares, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Dispensa·21/07/2026·R$ 64.216
Contratação de empresa de engenharia especializada para execução das obras de ampliação e urbanização do cais do Rio Preto, no Município de Santa Rita de Cássia – BA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Cassia·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 1.418.242
Contratação de empresa especializada para fornecimento de cadeiras, para atender as necessidades da Câmara Municipal, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Divulgada no PNCPSanta Rita de Cassia Camara Municipal·Dispensa·30/06/2026·R$ 16.470