Licitações recentes em Ribeirão do Largo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A REFORMA DA ESCOLA NOVA ESPERANÇA, MEDINDO ÁREA TOTAL: 80 M², LOCALIZADA NO ASSENTAMENTO BOA SORTE, MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO DO LARGO –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 94.896
AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS - GASOLINA COMUM, ETANOL HIDRATADO, DIESEL COMUM, DIESEL S10 E/OU DIESEL S500, DESTINADAS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO (VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 3.699.300
CONTRATAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, 0 (ZERO) QUILÔMETRO, TIPO PICK-UPS, SUVS, VANS E VEÍCULOS DE PASSEIO, PARA RENOVAÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.945.788
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA A RECONSTRUÇÃO DA PRAÇA DO IPÊ, MEDINDO ÁREA TOTAL: 2.955,00 M², LOCALIZADA NA RUA ANTÔNIO SILVA, CENTRO, MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 644.993
CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 2, PADRÃO FNDE, COM ÁREA ÚTIL DE 961,87 M², CONFORME CONTRATO DE CONVÊNIO FEDERAL, NO DISTRITO DE NOVA BRASÍLIA, MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 4.171.780
RECONSTRUÇÃO DA PRAÇA LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, MEDINDO ÁREA TOTAL: 1.410,85 M², LOCALIZADA NA PRAÇA LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, CENTRO, BAIRRO CENTRO, MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO DO LARGO –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·10/06/2026
CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA COM 12 (DOZE) SALAS E QUADRA COBERTA, PADRÃO FNDE, COM ÁREA ÚTIL DE 986,17 M², CONFORME CONTRATO DE CONVÊNIO ESTADUAL Nº. 138/2026, NA SEDE DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Concorrência - Eletrônica·19/05/2026·R$ 7.919.051
RECONSTRUÇÃO DA PRAÇA LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, MEDINDO ÁREA TOTAL: 1.410,85 M², LOCALIZADA NA PRAÇA LUÍS EDUARDO MAGALHÃES, CENTRO, BAIRRO CENTRO, MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO DO LARGO –...
N/IMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 572.048
PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO DE TRECHOS DAS AVENIDAS PÚBLICAS IRMÃ DULCE E BOA VISTA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, NO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO DO LARGO - BAHIA, PARA ATENDER AS...
N/IMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·08/04/2026·R$ 494.982
O objeto da presente licitação é o FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO DO LARGO -...
N/IMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 377.591
A AQUISIÇÃO DOS ITENS DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA A MANUTENÇÃO DAS ROTINAS OPERACIONAIS DESENVOLVIDAS NA PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO DO LARGO - BAHIA, AUXILIANDO NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·28/02/2026·R$ 673.734
CONSTRUÇÃO DA UNIDADE BASICA DE SAÚDE – UBS TIPO I, com Área Total de 389,78m² (trezentos e oitenta e nove metros e setenta e oito centímetros quadrados, que será implantada no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Concorrência - Eletrônica·28/02/2026·R$ 1.870.973
FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, EM ATENDIMENTO AS NORMAS PARA A EXECUÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·28/02/2026·R$ 430.680
Construção de 20 (vinte) Unidades Habitacionais, referente ao Projeto de Construção de Habitação de Interesse Social - HIS - Padrão Popular - Casa térrea acessível, 2 quartos,...
N/IMunicipio de Ribeirao do Largo·Concorrência - Eletrônica·07/01/2026·R$ 2.699.929
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS ESPECIAIS DE ENGENHARIA PARA A INSTALAÇÃO DE 05 (CINCO) USINAS DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA, CONECTADA À...
N/IMunicipio de Ribeirao do Largo·Concorrência - Eletrônica·11/11/2025·R$ 440.504
CONTRATAÇÃO PARA SELEÇÃO EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE ARTIGOS ESPORTIVOS E/OU LÚDICOS, ELETROELETRÔNICOS, NSTRUMENTOS MUSICAIS, MOBILIÁRIO, UTENSÍLIOS GERAIS, VEICULARES E DE...
N/IMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·30/09/2025·R$ 213.173
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) PARA SELEÇÃO EVENTUAL E FUTURO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL, HIDRÁULICOS E ELÉTRICOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·24/09/2025·R$ 3.484.901
PREGAO ELETRÔNICO PE013/2025 -SRP o SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·29/08/2025·R$ 2.374.884
SISTEMA DE REGISTRO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA SELEÇÃO EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUM DE SISTEMA AUTOGESTÃO INFORMATIZADA VIA WEB PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·27/08/2025·R$ 3
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL PENSO HOSPITALAR E ODONTOLÓGICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ribeirao do Largo·Pregão - Eletrônico·12/08/2025·R$ 5.435.505