Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Planaltino, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Planaltino no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 59 processos de 1 órgãos compradores, de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

59
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 42,3 mi
Valor estimado total
19
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Planaltino

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa de engenharia para requalificação e construção de praças em Planaltino (Praça Manoel BERNARDINO ARRUDA; Praça MANOEL JOSÉ DE ANDRADE; Praça da PORTELINHA e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 818.543
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação de empresa especializada, com a finalidade coleta, transporte, acondicionamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Dispensa·19/08/2026·R$ 19.365
objeto: Pregão Eletrônico de Registro de Preços para eventual de material odontológico para a Secretaria de Saúde de Planaltino - BA, tudo conforme critérios estabelecidos no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
Contratação de empresa de engenharia para a reforma e ampliação do Mercado de Planaltino, conforme Termo de Convênio que entre si celebram a Companhia de Desenvolvimento e Ação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 1.669.494
Contratação de empresa de engenharia para a reforma e ampliação do Mercado de Planaltino, conforme Termo de Convênio que entre si celebram a Companhia de Desenvolvimento e Ação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 1.669.494
Registro de preços para eventual de material de informática, para as secretarias do município, através do Sistema Registro de Preços, conforme condições e especificações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Pregão - Eletrônico·14/07/2026
Chamamento Público para aquisição de gêneros alimentícios diretamente de Agricultura Familiar para alimentação escolar, destinado à complementação do cardápio, atendendo as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Credenciamento·08/07/2026·R$ 632.595
Contratação de empresa de engenharia para a reforma e ampliação do Mercado de Planaltino, conforme Termo de Convênio que entre si celebram a Companhia de Desenvolvimento e Ação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Concorrência - Eletrônica·26/06/2026·R$ 1.669.494
Contratação de empresa de engenharia para a reforma da USF Cláudio Vieira de Almeida (Angélica), conforme Convênio de Cooperação Técnica e Financeira N.º053/2026, e USF,do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Concorrência - Presencial·15/06/2026·R$ 536.135
CONTRATAÇÃO DA BANDA ABOIO DE VAQUEIRO no dia – 22 de junho de 2026 no São João de Planaltino - BA. QUE TERÁ A DURAÇÃO DA APRESENTAÇÃO 2H.
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 13.000
CONTRATAÇÃO DO ARTISTA MARCOS LUIZ no dia – 21 de junho de 2026 no São João de Planaltino - BA. QUE TERÁ A DURAÇÃO DA APRESENTAÇÃO 2H.
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DA BANDA PAIXAO BAIANA no dia – 26 de junho de 2026 no São João de Planaltino – BA, no povoado do Sando André. QUE TERÁ A DURAÇÃO DA APRESENTAÇÃO 2H.
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DA BANDA TOK DE VAQUEIRO no dia – 23 de junho de 2026 no São João de Planaltino - BA. QUE TERÁ A DURAÇÃO DA APRESENTAÇÃO 2H.
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 8.000
CONTRATAÇÃO DA BANDA CRAVO COM MEL no dia – 22 e 26 de junho de 2026 no São João de Planaltino - BA. QUE TERÁ A DURAÇÃO DA APRESENTAÇÃO 2H.
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 21.000
CONTRATAÇÃO DA BANDA KIKO BORGES no dia – 21 de junho de 2026 no São João de Planaltino - BA. QUE TERÁ A DURAÇÃO DA APRESENTAÇÃO 2H.
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 3.000
A contratante, utilizando suas prerrogativas legais da lei federal 14.133/21 e suas demais disposições aplicáveis, contrata a empresa, acima qualificada para prestar serviços a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 100.000
A contratante, utilizando suas prerrogativas legais da lei federal 14.133/21 e suas demais disposições aplicáveis, contrata a empresa, acima qualificada para prestar serviços a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 250.000
Contratação de empresa de engenharia especializada para urbanização da Rua Moreira Alves/ Entrada da cidade, na sede do município de Planaltino - BA, conforme Proposta de Trabalho...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Concorrência - Eletrônica·02/06/2026·R$ 1.137.604
A contratante, utilizando suas prerrogativas legais da lei federal 14.133/21 e suas demais disposições aplicáveis, contrata a empresa, acima qualificada para prestar serviços a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Inexigibilidade·02/06/2026·R$ 402.000
Contratação de empresa de engenharia para a construção de 20 (vinte) casas populares no município de Planaltino, conforme TERMO DE COMPROMISSO Nº 996946/2025/MCIDADES/CAIXA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planaltino·Concorrência - Eletrônica·27/05/2026·R$ 2.729.944

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Planaltino.

  • Municipio de Planaltino59 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico21
  • Concorrência - Eletrônica10
  • Inexigibilidade10
  • Concorrência - Presencial9
  • Pregão - Presencial4
  • Credenciamento3
  • Dispensa2

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Planaltino

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club