Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Piatã, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Piatã no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 474 processos de 5 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

474
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 67,7 mi
Valor estimado total
56
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Piatã

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, PARA O EXERCÍCIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Dispensa·28/08/2026·R$ 36.551
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL. PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, PARA O EXERCÍCIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Dispensa·28/08/2026·R$ 39.751
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL. PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, PARA O EXERCÍCIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Dispensa·28/08/2026·R$ 12.000
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL. PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, PARA O EXERCÍCIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Dispensa·28/08/2026·R$ 38.940
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, PARA O EXERCÍCIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Dispensa·28/08/2026·R$ 39.751
contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de licenciamento (locação) de sistemas informatizados de gestão do Município de Piatã-BA contemplando: • Locação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Dispensa·28/08/2026·R$ 26.000
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, PARA O EXERCÍCIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 29.163
REGISTRO DE PREÇOS para eventual Aquisição de 01 (uma) Roçadeira Hidráulica Articulada, nova, destinada ao acoplamento em trator agrícola, visando atender às demandas operacionais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 71.500
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE PSICOLOGIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DESENVOLVIMENTO E CIDADANIA -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 32.400
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual Aquisição de 01 (uma) Roçadeira Hidráulica Articulada, nova, destinada ao acoplamento em trator agrícola, visando atender às demandas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
Contratação de serviços técnicos especializados em Fonoaudiologia Educacional, com foco em Educação Inclusiva, Transtornos do Neurodesenvolvimento e Comunicação Alternativa, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 42.000
Pregão eletrônico para aquisição de gêneros alimentícios compostos por produtos industrializados, hortifrutigranjeiros e carnes, destinados à elaboração de marmitas para a Cozinha...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de equipamentos permanentes, utensílios e materiais de consumo, destinados à estruturação, implantação, aparelhamento e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 82.274
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS NO BAIRRO TANGARÁ, MUNICÍPIO DE PIATÃ, NO ÂMBITO DO PROGRAMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 2.728.359
Prestação de Serviços Advocatícios ESPECIALIZADOS, destinada à representação judicial e administrativa do Município de Piatã, objetivando oferecer atuação técnica especializada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 96.000
Aquisição materiais para ornamentação junina para os logradouros e dos prédios da Administração Municipal e circuitos, onde serão realizados os FESTEJOS JUNINOS 2026, no Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Dispensa·05/08/2026·R$ 42.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de segurança desarmada, com fornecimento de profissionais (homens ou mulheres), uniformizados e devidamente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Dispensa·05/08/2026·R$ 40.824
Contratação de profissional especializado no Assessoramento e Consultoria Jurídica técnica, especializada em Direito Ambiental, Educação Ambiental, Fiscalização e Licenciamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 40.500
Constitui objeto deste a locação de imóvel situado à Rua da Palma, bairro Tangará, Neste Município de Piatã, a ser disponibilizada como moradia para a família da Srª Dinalva das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Piata·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 1.600
Registro de preço, para eventual e futura aquisição Aquisição de gêneros alimentícios compostos por produtos industrializados, hortifrutigranjeiros e carnes, destinados à...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·13/07/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Piatã.

  • Municipio de Piata424 licitações
  • Camara Municipal de Piata33 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Piata7 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social5 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme5 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade328
  • Dispensa75
  • Pregão - Eletrônico66
  • Concorrência - Eletrônica4
  • Credenciamento1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Piatã

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club