Licitações recentes em Pedro Alexandre
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA PARA RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO TAPA BURACO, NO MUNICÍPIO DE PEDRO ALEXANDRE/BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.526.391
A contratação de empresa especializada para execução da obra de Construção do Mercado Municipal, localizada no Povoado de Malhada Nova, Município de Pedro Alexandre/BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 2.148.922
A contratação de Empresa especializada para a execução do serviço de Engenharia, para elaboração projeto de segurança e combate a incêndio e pânico, para a atender as necessidades...
RevogadaMunicipio de Pedro Alexandre·Dispensa·03/08/2026·R$ 23.974
contratação de empresa especializada para execução da obra de Construção da Central de Abastecimento (Mercado Municipal), localizada no Povoado de Barreiras, Município de Pedro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 1.433.290
A contratação de atração de renome local, artista ou banda com repertório voltado para ritmos de forró, axé, mpb, pop rock, sertanejo, etc. durante 03 (três) dias, despesas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Dispensa·23/07/2026·R$ 57.038
A contratação de Empresa especializada em Promoção de Eventos, no que diz respeito a LOCAÇÃO DE TRIO ELÉTRICO, a fim de atender as necessidades da Secretaria de Turismo no que diz...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Dispensa·23/07/2026·R$ 32.997
Contratação de Serviço de bombeiro civil através de equipe de apoio e logística devidamente uniformizada, tenda de apoio e material para atendimentos de emergência, para promoção...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Dispensa·23/07/2026·R$ 28.325
A contratação de empresa especializada para a o fornecimento dos serviços de segurança desarmada, durante as Festividades de comemoração de EMANCIPAÇÃO POLITICA/FESTA DO VAQUEIRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Dispensa·23/07/2026·R$ 64.772
REFERENTE A LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA IMPLANTAÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOLÓGICA CAPS I, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PEDRO ALEXANDRE - BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 18.000
REFERENTE A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMO MÉDICO PLANTONISTA PARA ATENDER NO CENTRO DE SAÚDE DR. CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA SANTANA, NO PERÍODO DE 05 DE ABRIL DE 2026 A 04 DE ABRIL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 136.332
REFERENTE A LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA TRAVESSA PEDRO GOMES S/N, NESTE MUNICÍPIO, DESTINADO A SEDIAR EXTENSÃO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE PEDRO ALEXANDRE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 6.000
REFERENTE A LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA IMPLANTAÇÃO DA CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO CAF ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PEDRO ALEXANDRE - BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 24.000
REFERENTE AO SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, REPAROS E ADEQUAÇÕES EM EDIFICAÇÕES PÚBLICAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ESTRUTURAIS E OPERACIONAIS DO MUNICÍPIO DE PEDRO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 1.379.391
A contratação de empresa especializada no ramo da construção civil para execução da obra de construção de Escola com 13 (treze) Salas de Aula e Quadra Coberta, padrão FNDE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 11.879.160
[LICITANET] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE 01 VEÍCULO UTILITÁRIO, TIPO PICAPE .
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Pedro Alexandre·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 111.720
Constitui objeto desta Licitação, a formalização de Ata de Registro de Preço para a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de máquinas pesadas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pedro Alexandre·Pregão - Presencial·11/06/2026·R$ 8.382.290
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DIDÁTICOS PEDAGÓGICOS COMPLEMENTARES PARA ATENDER AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE PEDRO ALEXANDRE - BA.
N/IMunicipio de Pedro Alexandre·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 764.143
REFERENTE A LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL LOCALIZADO NA PRAÇA CEL. JOÃO MARIA DE CARVALHO S/N, SEDE DESTE MUNCÍPIO, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA , ESPORTE,...
N/IMunicipio de Pedro Alexandre·Inexigibilidade·06/05/2026·R$ 3.600
REFERENTE A FORMALIZAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA A AQUISIÇÃO DE RELÓGIO PARA O REGISTRO DE PONTO BIOMÉTRICO COM IMPRESSÃO DE RECIBO, INCLUINDO A PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE...
N/IMunicipio de Pedro Alexandre·Pregão - Presencial·06/05/2026·R$ 30.570
REFERENTE A FORMALIZAÇÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS EM EMBALAGEM USUAL PARA ENTREGA PARCELADA, COM INTUITO DE ATENDER AS...
N/IMunicipio de Pedro Alexandre·Pregão - Presencial·06/05/2026·R$ 346.134