Licitações recentes em Mucuri
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratacao de empresa para prestacao de servicos de capacitacao por meio do curso Procedimentos Auxiliares com Enfase em Registro de Precos a ser realizado nos dias 14 e 15 de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mucuri·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 5.724
Contratacao de empresa para prestacao de servicos de capacitacao por meio do curso de gestao publica a ser realizado no periodo de 27 a 29 de abril de 2026 com carga horaria total...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mucuri·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 18.200
AQUISIÇÃO DE 05 (CINCO) AMBULÂNCIAS DE SIMPLES REMOÇÃO, NOVAS, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mucuri·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 803.940
CONTRATAÇÃO PELO RECONHECIMENTO DA HIPÓTESE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA PELO FABRICANTE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO PROGRAMADA (2...
HomologadaMunicipio de Mucuri·Dispensa·11/08/2026·R$ 11.092
CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE. LOCAÇÃO DE LICENÇA DE USO DO SISTEMA AUDATEX (VERSÃO AUDATEX-QAPTER), FERRAMENTA DE ORÇAMENTAÇÃO ELETRÔNICA, VISANDO A GESTÃO DE MANUTENÇÃO DA...
HomologadaMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 10.478
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DESTINADA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DO DIÁRIO OFICIAL E PUBLICAÇÕES AVULSAS EM ATENDIMENTO A INSTRUÇÃO NORMATIVA Nº 001/2014 DO TCM/BA E A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mucuri·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 188.601
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FONECIMENTO DE LINK DE INTERNET DEDICADO, COM GARANTIA DE BANDA, ALTA DISPONIBILIDADE E SUPORTE TÉCNICO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mucuri·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 477.652
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGROPECUÁRIA E PESCA, NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MUCURI-BA.
HomologadaMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 26.472
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DA CENTRAL DE REGULAÇÃO E MARCAÇÃO DE EXAMES NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MUCURI-BA.
HomologadaMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·17/07/2026·R$ 52.920
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA SUBPREFEITURA DE MUCURI-BA, NO DISTRITO DE ITABATÃ.
HomologadaMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 59.460
Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos tecnicos de projetos de divulgacao de atos do poder legislativo municipal compreendendo o estudo o planejamento a...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mucuri·Concorrência - Presencial·08/07/2026·R$ 300.000
Contratação de empresa para prestação de serviços de apresentação musical do cantor "SORÓ SILVA", a ser realizado nas festividades do FORRÓ DO PEROÁ 2026, no dia 29/06/2026, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 80.000
Contratação de empresa para prestação de serviços de apresentação musical do cantor "SILFARLEY", a ser realizado nas festividades do FORRÓ DO PEROÁ 2026, no dia 29/06/2026, com...
HomologadaMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 190.000
Contratação de empresa para prestação de serviços de apresentação musical da "BANDA FOLOXENTY", a ser realizado nas festividades do FORRÓ DO PEROÁ 2026, no dia 27/06/2026, com...
HomologadaMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 25.000
Contratação de empresa para prestação de serviços de apresentação musical do cantor "KAIO OLIVEIRA", a ser realizado nas festividades do FORRÓ DO PEROÁ 2026, no dia 28/06/2026,...
HomologadaMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 90.000
CONTRATACAO DE PESSOA FISICA OU JURIDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS PROFISSIONAIS DE ENGENHARIA COMPREENDENDO A SUPERVISAO FISCALIZACAO E ACOMPANHAMENTO DE...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mucuri·Dispensa·22/06/2026·R$ 19.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO CONTINUADA, DESTINADA AOS CONSELHEIROS TUTELARES, MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E...
SuspensaMunicipio de Mucuri·Dispensa·19/06/2026·R$ 16.603
Contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos de desinsetizacao geral e higienizacao das caixas dagua nas dependencias da Camara Municipal de MucuriBA
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mucuri·Dispensa·17/06/2026·R$ 12.402
contratacao de empresa especializada para a prestacao de servicos comuns de engenharia destinados a reforma completa dos telhados embutidos da sede da Camara Municipal de MucuriBA
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Mucuri·Dispensa·17/06/2026·R$ 126.394
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA, LOCALIZADO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MUCURI-BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mucuri·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 20.700