Licitações recentes em Mortugaba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para aquisição de mobiliário escolar planejado para as Escolas da Rede Municipal de Ensino.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 483.150
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Óleo Diesel Comum e Óleo Diesel S10, com julgamento pelo maior percentual de desconto por item, incidente sobre o preço...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM COM CAFÉ DA MANHÃ, PARA ATENDER A DEMANDA DOS EVENTOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 492.420
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de medicamentos, materiais de penso, insumos e equipamentos odontológicos, hospitalares e de fisioterapia, destinados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 21.221.796
aquisição de 7 Sistemas Geradores Fotovoltaico ON-GRID, totalizando 305 kWp (kilowatt de pico em Módulos Fotovoltaicos) para produção de eletricidade através da conversão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 683.301
aquisição de 7 Sistemas Geradores Fotovoltaico ON-GRID, totalizando 305 kWp (kilowatt de pico em Módulos Fotovoltaicos) para produção de eletricidade através da conversão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·09/06/2026·R$ 683.301
Contratação de empresa objetivando a necessidade de Coleta de Lixo Hospitalar, para atender as demandas das Unidades Básicas de Saúde, Hospital Municipal e Centro de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·08/06/2026·R$ 187.200
Registo de preços para eventual e futura aquisição de material de construção, especificamente componentes metálicos galvanizados para telhado, destinadas à execução de serviços de...
N/IMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·14/04/2026·R$ 1.137.150
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (um) veículo automotor tipo pick-up, cabine dupla, tração 4x4, movido a diesel, zero quilômetro (0 km), destinado a...
N/IMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·07/04/2026·R$ 200.000
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obra de reforma, adequação e ampliação do prédio do Colégio Estadual Leonídia Silva Moreira Pardinho,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Concorrência - Eletrônica·17/03/2026·R$ 2.326.962
contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obra de pavimentação em blocos intertravados de concreto (piso intertravado) nas vias urbanas do Loteamento...
N/IMunicipio de Mortugaba·Concorrência - Eletrônica·26/02/2026·R$ 1.213.998
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios destinados à alimentação escolar dos alunos regularmente matriculados na Rede...
Não informadoMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·21/01/2026·R$ 586.410
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE DISPOSIÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA NA FORMA DE ATERRO SANITÁRIO, DE PROPRIEDADE DO CONTRATADO OU DE SEU USO LEGAL, PARA DISPOSIÇÃO DOS RESÍDUOS...
Não informadoMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·20/01/2026·R$ 506.952
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais didáticos estruturados, coleções pedagógicas completas, materiais destinados ao desenvolvimento da...
N/IMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·22/12/2025·R$ 1.127.026
Contratação de empresa para fornecimento de materiais esportivos de diversas modalidades esportivas para a Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Lazer de Mortugaba
N/IMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·29/10/2025·R$ 679.086
Contratação de empresa especializada para realização de exames laboratório de análises clínicas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Mortugaba-Ba,...
N/IMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·16/10/2025·R$ 626.777
Pregão eletrônico para registro de preços para eventual e futura aquisição de equipamentos e móveis sob medida para atender as secretarias de Saúde, Educação e Assistência Social...
N/IMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·09/10/2025·R$ 917.967
CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA COMPOSTA POR 6 SALAS DE AULA NA COMUNIDADE RODÃO, NO MUNICÍPIO DE MORTUGABA-BA
N/IMunicipio de Mortugaba·Concorrência - Eletrônica·07/10/2025·R$ 4.257.756
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE...
N/IMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·30/09/2025·R$ 5.864.417
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I
Divulgada no PNCPMunicipio de Mortugaba·Pregão - Eletrônico·11/09/2025·R$ 1.030.407