Licitações recentes em Medeiros Neto
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Chamada Pública para fins de credenciamento objetivando a contratação de empresa (s) especializada (s) para execução de serviços de manutenção preventiva e corretiva em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Credenciamento·25/08/2026·R$ 911.410
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO AQUISIÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO ZERO KM E 01(UMA) MOTOCICLETA ZERO KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 124.741
Aquisição de Uniformes escolares destinados aos alunos da Escola Municipal Professora Iêda Alves de Oliveira MCPM da rede Municipal de ensino, visando atender normas de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Dispensa·28/07/2026·R$ 65.140
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO AQUISIÇÃO DE 01(UM) VEÍCULO ZERO KM E 01(UMA) MOTOCICLETA ZERO KM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 124.741
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MEDICAMENTOS, INSTRUMENTAIS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Pregão - Eletrônico·06/07/2026
Aquisição de mobiliários e equipamentos destinados ás secretarias do municipio.
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Dispensa·01/07/2026·R$ 42.923
Contratação de Empresa para a prestação de serviços de Limpeza de vias públicas atingidas por material de carreamento de enxurradas, deslizamentos de terra e alagamentos devido às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Dispensa·24/06/2026·R$ 124.743
CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESARIAL ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNÍCIPIO DE MEDEIROS NETO - BA. CONFORME TERMO DE COMPROMISSO N°...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Concorrência - Eletrônica·17/06/2026·R$ 2.970.464
credenciamento de interessados para a prestação de serviços artísticos e culturais para atender ao calendário anual de eventos municipais elaborado pela Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Credenciamento·02/06/2026·R$ 84.000
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o “KAELZINHO FERRAZ”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA, a se realizar no dia...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Inexigibilidade·02/06/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o “ROBÉRIO E SEUS TECLADOS”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA, a se realizar no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Medeiros Neto·Inexigibilidade·01/06/2026·R$ 90.000
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o “KAELZINHO FERRAZ”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA
N/IMunicipio de Medeiros Neto·Inexigibilidade·13/05/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o “SILVANO SALLES”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA
N/IMunicipio de Medeiros Neto·Inexigibilidade·13/05/2026·R$ 350.000
Contratação de empresa para apresentação de show musical com o Cantor “PABLO A VOZ ROMÂNTICA”, na 38ª edição do Arraíá do Água Fria, no município de Medeiros Neto/BA.
N/IMunicipio de Medeiros Neto·Inexigibilidade·11/05/2026·R$ 700.000
Contratação de sociedade empresarial especializada para execução de reparos do Hospital Municipal no Município de Medeiros Neto – Bahia, conforme as condições estabelecidas no...
N/IMunicipio de Medeiros Neto·Concorrência - Eletrônica·07/05/2026·R$ 2.331.751
Contratação de sociedade empresarial especializada para construção de uma creche, no bairro Nossa Senhora Aparecida, conforme as condições estabelecidas no plano de trabalho do...
N/IMunicipio de Medeiros Neto·Concorrência - Eletrônica·07/05/2026·R$ 5.091.370
Contratação de sociedade empresarial especializada para construção de uma escola com 09 (nove) salas e quadra coberta, no Distrito de Itupeva, conforme as condições estabelecidas...
N/IMunicipio de Medeiros Neto·Concorrência - Eletrônica·07/05/2026·R$ 9.343.459
OBEJTIVANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (GÊNEROS ALIMENTÍCIOS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS...
N/IMunicipio de Medeiros Neto·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 2.382.865
VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE HIGIÊNE E LIMPEZA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS...
N/IMunicipio de Medeiros Neto·Pregão - Eletrônico·07/05/2026·R$ 1.130.336
Prestação de serviços com a locação de 01 (um) carro de som, para divulgação das sessões da Câmara Municipal de Medeiros Neto, Bahia, em atendimento Câmara Municipal de Medeiros...
N/ICamara Municipal de Medeiros Neto·Dispensa·03/05/2026·R$ 18.000