Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Madre de Deus, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Madre de Deus no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 313 processos de 6 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

313
Processos no PNCP
6
Órgãos compradores
R$ 192,8 mi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Madre de Deus

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de Empresa (s) para Fornecimento de FORNECIMENTO DE MATERIAIS E UTENSILIOS DE HIGIENE, LIMPEZA, E EPIs para serem usados pelas manipuladoras de alimentos e Auxiliares...
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 669.189
Aquisição de Fraldas Descartáveis destinados aos pacientes usuários do Sistema Único de Saúde do Município de Madre de Deus – Bahia, através de sistema de registro de preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 250.149
Credenciamento de empresas especializadas na prestação integrada de serviços odontológicos para reabilitação protética, compreendendo etapas clínicas (triagem de encaminhados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Credenciamento·26/08/2026·R$ 399.630
Contratação de produtos e serviços por meio de Pacote de Serviços dos CORREIOS, mediante adesão ao Termo de Condições Comerciais disponibilizado pela Empresa Brasileira de...
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 2.500
Contratação de Empresa Especializada para a Reforma do Portal de Entrada do Município de Madre de Deus/BA, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramental,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 597.000
Contratação de empresa especializada em manutenção dos equipamentos médicos, odontológicos, fisioterápicos e de endemias pertencentes à SESAU visando garantir a realização das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 612.302
Contratação de Empresa especializada para o fornecimento parcelado e contínuo de medicamentos não incorporados às listas oficiais do Sistema Único de Saúde SUS, devidamente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 446.514
Contratação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria jurídica em Direito Tributário voltados à proteção, incremento e recuperação das receitas municipais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 120.000
Aquisição de protetores solares.
HomologadaFundo Municipal de Saude de Madre de Deus·Dispensa·04/08/2026·R$ 19.947
Contratação de empresa para fornecimento de água mineral potável sem gás, envasada em garrafão de policarbonato de 20 litros lacrado, caixas com copos de 200 ml lacrados com 48...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 312.041
1.1 Aquisição de protetores solares novos, de primeiro uso, por dispensa de licitação, destinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) e Agentes de Endemias (ACE) da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Dispensa·10/07/2026·R$ 19.947
FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOR A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, SOB SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURAS E EVENTUAIS...
HomologadaSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.509.614
FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOR A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, SOB SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURAS E EVENTUAIS...
HomologadaSecretaria Municipal da Educacao·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 1.509.614
CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO ARTÍSTICA JULIO E JONATHAN, PARA SE APRESENTAR NO ARRAIÁ DA GENTE 2026 - SÃO PEDRO, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2026, NO BAIRRO DO CAÇÃO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 40.000
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO ARTISTICA TRIO NORDESTINO PARA SE APRESENTAR O ARRAIÁ DA GENTE 2026 - SÃO PEDRO NO DIA 28 DE JUNHO 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO ARTÍSTICA CANGAIA DE JEGUE, PARA SE APRESENTAR NO ARRAIÁ DA GENTE 2026 - SÃO PEDRO, NO DIA 27 DE JUNHO DE 2026, NO BAIRRO DO CAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO ARTISTICA ARROCHA O NÓ PARA O ARRAIÁ 2026 - SÃO PEDRO NO DIA 28 DE JUNHO DE 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 64.000
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO ARTISTICA COLHER DE PAU PARA O ARRAIÁ 2026 - SÃO PEDRO NO DIA 27 DE JUNHO 2026.
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 100.000
CONTRATAÇÃO DA ATRAÇÃO ARTÍSTICA CAPIM CANELA, PARA SE APRESENTAR NO ARRAIÁ DA GENTE 2026 - SÃO PEDRO, NO DIA 27 DE JUNHO DE 2026, NO BAIRRO DO CAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Madre de Deus·Inexigibilidade·26/06/2026·R$ 55.000
Contratação de empresa para fornecimento de água mineral potável sem gás, envasada em garrafão de policarbonato de 20 litros lacrado, copos de 200 ml lacrados em caixa de 48...
Divulgada no PNCPMunicipio de Madre de Deus·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 312.041

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Madre de Deus.

  • Municipio de Madre de Deus278 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Madre de Deus12 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas8 licitações
  • Secretaria Municipal da Educacao8 licitações
  • Madre de Deus Camara Municipal5 licitações
  • Estado da Bahia2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade144
  • Pregão - Eletrônico135
  • Dispensa19
  • Concorrência - Eletrônica8
  • Concorrência - Presencial3
  • Credenciamento3
  • Pregão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Madre de Deus

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club