Licitações recentes em Macarani
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preços para contrat. de emp. do ramo para prest. de serv.de instalação e desinstalação de aparelhos de ar condicionados Split (9.000, 12.000, 18.000 e 36.000 btus),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia, visando à execução da Construção de duas Salas Multiuso, sendo uma no Educandário Clério Correia – Escola...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 476.850
Registro de preços para eventual e futura prestação dos serviços de locação de máquinas pesadas e caminhão prancha para o transporte das máquinas para atender a necessidade da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
Registro de Preços (SRP) para contratação de empresa visando fornecimento de medicamentos e materiais hospitalares, de forma parcelada, destinados à Secretaria Municipal de Saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
contratação de empresa especializada em serviços de engenharia, para a CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL, localizada na Rua Girassol, s/n, Bairro Ypê Ville, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Concorrência - Eletrônica·08/06/2026·R$ 3.551.178
Registro de preços para eventual e futura prestação dos serviços de Transporte Escolar, destinados ao Transporte de alunos das unidades de ensino público da educação Básica, zonas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 407.119
2026. Tipo: MENOR PREÇO, adjudicação por GLOBAL. Método de Disputa: ABERTO e FECHADO. Objeto: Registro de preços para eventual e futuras aquisições de madeiramento para uso na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 842.067
Registro de preços para eventual e futura prestação dos serviços de locação de veículos leves, utilitários, vans, ônibus, caminhões leves e caçambas, para atender as necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 3.945.636
Registro de Preços para contratação de empresa do ramo para serviços de lavagens completa de veículos leves, vans, micro-ônibus, caminhões, ônibus e máquinas que compõem a frota...
N/IMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 450.121
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia e construção civil, para execução da obra de Construção de quadra poliesportiva e Revitalização da Praça Joaquim...
N/IMunicipio de Macarani·Concorrência - Eletrônica·30/04/2026·R$ 599.828
Contratação de empresa para eventual e futura aquisição de equipamentos essenciais para o fortalecimento da Atenção Primária à Saúde (APS) no Posto de Saúde da Família (PSFs)...
N/IMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·28/04/2026·R$ 163.405
Registro de preços para eventual e futuras aquisições de material de construção, material elétrico, material hidráulico, madeiramento, tintas e afins, ferramentas para uso na...
N/IMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 7.322.135
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia e construção civil, para execução “PROVISÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE MACARANI/BA - MCMV/FNHIS SUB...
N/IMunicipio de Macarani·Concorrência - Eletrônica·01/04/2026·R$ 2.730.000
Registro de preços para eventual e futura AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES E MATERIAIS DE INFORMÁTICA QUE SERÃO UTILIZADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE...
N/IMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 826.358
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia e construção civil, para execução da obra de Construção de quadra poliesportiva e Revitalização da Praça Joaquim...
N/IMunicipio de Macarani·Concorrência - Eletrônica·16/03/2026·R$ 599.828
Registro de preços para contratação de empresa para eventual e futura AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO QUE SERÃO UTILIZADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS VÁRIAS...
N/IMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·28/01/2026·R$ 984.330
Contratação de empresa para eventual e futura aquisição de 02 (dois) veículos tipo passeio 0 Km, e 01 (um) veículo tipo Minivan 0 Km, marcar Spin Modelo LTZ - Chevrolet, para...
N/IMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·20/01/2026·R$ 355.499
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia e construção civil, para execução da obra de construção de UBS Porte IV, viabilizada através da liberação de...
N/IMunicipio de Macarani·Concorrência - Eletrônica·15/01/2026·R$ 4.661.732
Contratação de empresa para eventual e futura aquisição de 01 (um) veículo tipo passeio 0 Km, para atender a Secretária Municipal de Educação do Município de Macarani – BA.
N/IMunicipio de Macarani·Pregão - Eletrônico·08/01/2026·R$ 153.163
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia, visando a REFORMA DO PAÇO MUNICIPAL no município de Macarani-Bahia.
Divulgada no PNCPMunicipio de Macarani·Concorrência - Eletrônica·26/11/2025·R$ 316.414