Licinexus · Radar · BA
Licitações em Jaborandi, BA
Veja as licitações e pregões públicos de Jaborandi no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 77 processos de 3 órgãos compradores, de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Jaborandi
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Pregão Eletrônico para registro de preços para futuras e eventuais contratações de empresas especializadas para fornecimento de combustíveis para abastecimento de veículos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·22/08/2026·R$ 4.984.445
Pregão Eletrônico para a aquisição de materiais pedagógicos destinados a manutenção da Secretaria Municipal de Educação e Cultura e a Secretaria Municipal de Assistência Social...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 81.859
Dispensa de Licitação para a contratação de empresa para aquisição de máquina de escrever braile destinados as necessidades da Secretaria Municipal de Educação deste Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Dispensa·11/08/2026·R$ 16.029
Dispensa de Licitação para a contratação de empresa para aquisição de notebooks para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e Assistência Social deste Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Dispensa·06/08/2026·R$ 44.303
Pregão Eletrônico para futuras e eventuais contratações de empresa para aquisição, instalação e passagens de cabos do sistema de segurança em vídeo monitoramento dos Órgãos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 187.436
Pregão Eletrônico para registro de preços para futuras e eventuais contratações de empresa para perfuração de poços artesianos para atendimento as demandas do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 720.000
Pregão Eletrônico para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, armazenamento, transbordo, tratamento e destinação final de resíduos de saúde...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·22/07/2026
Dispensa Eletrônica de Licitação para a contratação de empresa para a confecção de camisetas personalizadas destinadas aos participantes da 6ª Conferência Municipal de Saúde do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Dispensa·13/07/2026·R$ 9.013
Concorrência Pública para a Contratação de empresa especializada em engenharia para construção de vinte unidades habitacionais advindas do Programa Minha Casa Minha Vida na sede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Concorrência - Eletrônica·29/06/2026·R$ 2.832.413
Concorrência Pública para a Contratação de empresa de engenharia para reforma e cobertura metálica da Quadra Poliesportiva do Planalto no interior do Município de Jaborandi -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026·R$ 840.995
Concorrência Pública para a Contratação de empresa de engenharia para recapeamento asfáltico sobre pisos de calçamentos com pedra irregular em paralelepípedos na sede do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026·R$ 2.792.849
Pregão Eletrônico para registro de preços para futuras e eventuais contratações de empresas especializadas para realização de exames para atender aos usuários do sistema único de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 2.603.490
Concorrência Pública para a Contratação de empresa de engenharia para ampliação e reforma do Mercado Municipal conveniada com a Companhia de Desenvolvimento e Ação Regional do...
N/IMunicipio de Jaborandi·Concorrência - Eletrônica·15/05/2026·R$ 1.417.425
Pregão Eletrônico para aquisição de veículos do tipo motocicleta para os Agentes Comunitários de Saúde - ACS e Agentes de Combate às Endemias - ACE, em atendimento as necessidades...
N/IMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 448.846
Concorrência Pública para a Contratação de empresa de engenharia para execução de cobertura das quadras poliesportiva nas localidades de São Manoel e Barriguda no interior do...
N/IMunicipio de Jaborandi·Concorrência - Eletrônica·07/05/2026·R$ 898.966
Pregão Eletrônico para registro de preços para futuras e eventuais aquisições de autoclaves, analisador de bioquímica e reagentes para atender as necessidades do Fundo Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 743.577
Pregão Eletrônico para Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de Utensílios Domésticos destinados ao Município de Jaborandi, Bahia.
N/IMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 482.862
Dispensa de Licitação para a contratação de empresa especializada para a confecção de camisetas personalizadas e crachás de identificação destinados as pessoas com Tratamento do...
N/IMunicipio de Jaborandi·Dispensa·15/04/2026·R$ 10.550
Concorrência Pública para a Contratação de empresa de engenharia para pavimentação em paralelepípedo de obra conveniada com a Companhia de Desenvolvimento Urbano do Estado da...
N/IMunicipio de Jaborandi·Concorrência - Eletrônica·10/04/2026·R$ 2.674.569
Pregão Eletrônico para o registro de preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios perecíveis, destinados a merenda escolar do Município de Jaborandi - Bahia.
N/IMunicipio de Jaborandi·Pregão - Eletrônico·09/04/2026·R$ 185.550
A gente disputa por você em Jaborandi
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico