Licitações recentes em Itiúba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS, ESPORTIVOS, RECREATIVOS E DE APOIO DIDÁTICO, DESTINADOS ÀS ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL DA REDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
Contratação de empresa especializada para a execução de obra de engenharia destinada à pavimentação das vias denominadas Rua A1 e Rua A2, localizadas no Distrito de Jacurici da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 995.000
Constitui objeto da presente Dispensa de Licitação a locação de veículo automotor, tipo PICK-UP, 04 (quatro) portas, com capacidade para 05 (cinco) pessoas, de fabricação...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·25/08/2026·R$ 25.049
A reforma dos três ginásios de esporte modelo FNDE localizados nas escolas municipais de Itiúba/BA se mostra necessária e estratégica para a consolidação da Política Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 844.339
Contratação de empresa na área de informática locação de software de gestão pública, sem limitação de usuários, incluindo instalação, conversão, testes, customização e serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
Aquisição de materiais elétricos diversos destinados à manutenção preventiva e corretiva da rede de iluminação pública do Município de Itiúba/BA, bem como ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Pregão - Eletrônico·04/08/2026
Constitui objeto desta dispensa de licitação, para Locação de veículo auto motor, tipo pick-up, 04 portas, capacidade para 5 pessoas, com câmbio automático, combustível flex,...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·04/08/2026·R$ 31.311
Constitui objeto do presente contrato a prestação de serviços técnicos especializados para ministrar o curso "Elaboração do Orçamento Público Municipal e Emendas Parlamentares",...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 12.000
Constitui objeto desta dispensa de licitação, para aquisição de 04(quatro) PORTAS DE VIDRO TEMPERADO, incolor, com acabamento ateado, espessura de 8 mm, dimensões aproximadas de...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 4.250
Contratação de empresa especializada na aquisição de Piso moeda pastilhado preto, largura 1,00 m, comprimento 12 metros, espessura 3 mm.
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 1.100
Locação de um imóvel murado com área 900 metros quadrados e área coberta de 340 metros quadrados, banheiro, cozinha e escritório, a locação é destinada a garagem da Câmara...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 15.000
Constitui objeto desta dispensa de licitação, para confecção e instalação de fachada em painel de Alumínio Composto (ACM), medindo aproximadamente 7,00 x 1,00 metros, com recortes...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 6.677
Constitui objeto desta dispensa de licitação, a aquisição de cadeiras diretora, ergonômica, tipo executiva, giratória, com regulagem de altura por pistão a gás e mecanismo relax...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 16.690
Constitui objeto desta dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de segurança eletrônica e monitoramento remoto 24 (vinte e quatro)...
Divulgada no PNCPItiuba Camara de Vereadores·Dispensa·03/08/2026·R$ 36.679
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de engenharia destinados à construção de muro de vedação, guarita, fossa séptica e sumidouros na Escola 6 Salas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 700.627
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de engenharia destinados à construção de muro de vedação, guarita, fossa séptica e sumidouros na Escola 4 Salas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 655.494
Contratação de empresa especializada em obras de engenharia para a construção da Quadra Poliesportiva Padrão FNDE Quadra Coberta com Vestiário Opção 220V, com fundações em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 2.066.055
Contratação de empresa especializada em obras de engenharia para construção de Quadra Poliesportiva Padrão FNDE Quadra Coberta com Vestiário Opção 220V, com fundações em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 2.066.055
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de engenharia destinados à revitalização da Praça da Avenida Vereador Osvaldo Campos, localizada no Bairro AABB,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 484.118
Contratação de empresa para fornecimento de materiais de expediente, destinados ao atendimento das demandas administrativas da Secretaria Municipal de Assistência Social.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itiuba·Pregão - Eletrônico·17/07/2026