Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Itamari, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Itamari no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 148 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

148
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 53 mi
Valor estimado total
25
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Itamari

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDIMENTO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA, VIA SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.208.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS NA CONFECÇÃO DE PLAQUETAS DE IDENTIFICAÇÃO PATRIMONIAL DO MUNICIPIO DE ITAMARI-BA
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Dispensa·10/08/2026·R$ 8.000
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 964.935
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 733.740
CONTRATAR SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR TAYRONE, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 10/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA POPULAR DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 340.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA SEU MAXIXE, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 10/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 120.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR MIKAEL SANTOS, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 12/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA POPULAR DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 250.000
CONTRATAR SHOW ARTÍSTICO DA BANDA LA FÚRIA, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 11/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA POPULAR DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 150.000
CONTRATAR SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR JALDO SEM RETOQUE, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 11/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA POPULAR DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 125.000
CONTRATAR SHOW ARTÍSTICO DA DUPLA PIRULITO E PAÇOCA, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 12/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA POPULAR DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 10.000
JS PRODUÇÃO MUSICAL LTDA. CNPJ: 57.963.245/0001-31. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA ASAS LIVRES, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 10/07/2026, NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 138.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA LAMBASAIA, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 10/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA POPULAR DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 220.000
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS PARA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE SÃO LUCAS, EM ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 41.355
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DE SAUDE DO MUNICIPIO DE ITAMARI, BA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Dispensa·07/07/2026·R$ 65.410
SERVIÇO DE TRANSMISSÃO AO VIVO DE VÍDEO (STREAMING), MANUSEIO E MANUTENÇÃO DO STREAMING COM NO MÍNIMO 5 (CINCO) CÂMERAS, SENDO 2 CÂMERAS FIXAS E 2 (DUAS) MÓVEIS SEM FIO, E 1 (UMA)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Dispensa·07/07/2026·R$ 26.211
PRESTAR SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM INDIVIDUAL SIMPLES,DIREITO A ALIMENTAÇÃO-CAFÉ DA MANHÃ, WI-FI-HOSPEDAGEM, NA CATEGORIA DE HOTEL E/OU POUSADA DE ACORDO COM SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Dispensa·07/07/2026·R$ 64.243
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA SINHO FERRARY, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 11/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA POPULAR DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 100.000
CONTRATAR SHOW ARTÍSTICO DA BANDA MENINA FACEIRA, PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PÚBLICA NO DIA 11/07/2026, NA TRADICIONAL FESTA POPULAR DE SÃO PEDRO NO MUNICÍPIO DE ITAMARI, BA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·01/07/2026·R$ 120.000
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETO DE FORMAÇÃO CONTINUADA EM BNCC COMPUTAÇÃO, DESTINADO AOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO QUE ATUAM NA EDUCAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Dispensa·18/06/2026·R$ 64.147
EXTRATO DE CONTRATO 069/2026 CONTRATANTE: MUNICÍPIO ITAMARI. INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO: 012/2026. PROCESSO ADMINISTRATIVO: 066/2026. FUNDAMENTO LEGAL: LEI 14.133/21, ART. 74,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Itamari·Inexigibilidade·17/06/2026·R$ 100.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Itamari.

  • Municipio de Itamari148 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico52
  • Dispensa39
  • Inexigibilidade36
  • Concorrência - Eletrônica11
  • Credenciamento10

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Itamari

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club