Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Irecê, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Irecê no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 895 processos de 7 órgãos compradores, de novembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

895
Processos no PNCP
7
Órgãos compradores
R$ 659,7 mi
Valor estimado total
89
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Irecê

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Constitui objeto do presente a fixação de normas e regras para cadastramento e posterior credenciamento/contratação objetivando a prestação de serviços de manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Credenciamento·25/08/2026·R$ 1.141.003
Combustíveis e Lubrificantes
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao-sec·Dispensa·21/08/2026·R$ 625
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias e órgãos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Materiais de Limpeza e Higiene Pessoal
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao-sec·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.788
Locação de imóvel situado na Rua Antônio Carlos Magalhães, 321, Bairro Centro, Irecê Bahia para ser instalado temporariamente o PSF do Ginásio de Esporte – Antônio Carlos Ribeiro,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 48.000
O presente Chamamento Público tem por objetivo a prospecção do mercado imobiliário destinado à locação de imóvel destinado ao funcionamento de ponto de apoio para recebimento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Credenciamento·17/08/2026·R$ 48.000
EDITAL DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 022/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO SEI 2914604.0000007831/2026-00 - Registro de Preços para futura e eventual...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Aquisição de 01 (um) veículo automotor de passeio, zero quilômetro, de primeiro uso, tipo hatch/suv compacto, versão de entrada, ano/modelo mínimo 2026/2027 e 01 (uma) motocicleta...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·13/08/2026·R$ 28.041
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração PAULO NETO E BANDA, para realização de show musical em Comemoração aos Festejos do Centenário do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração LAYSSE BAHIA, para realização de show musical em Comemoração ao Centenário do Município de Irecê/BA /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 40.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração GERSON RUFINO, para realização de show musical em Comemoração ao Centenário do Município de Irecê/BA....
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 150.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração BANDA MANANCIAL, para realização de show musical em Comemoração aos Festejos do Centenário do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 90.000
Contratação de empresa para a prestação de serviços artísticos com a atração NENGO VIEIRA, para realização de show musical em Comemoração ao Centenário do Município de Irecê/BA. /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 100.000
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE DESINFETANTES HOSPITALARES DE ALTO NIVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA POLICLINICA REGIONAL DE SAUDE DA REGIAO DE IRECEBA
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Interfederativo de Saude da Regiao de Irece·Dispensa·06/08/2026·R$ 71.400
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE GENEROS ALIMENTICIOS INDUSTRIALIZADOS DESTINADOS A COMPOSICAO DE KITS DE DESJEJUM A SEREM DISTRIBUIDOS AOS PACIENTES...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Interfederativo de Saude da Regiao de Irece·Dispensa·05/08/2026·R$ 19.620
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos e assistencia tecnica em manutencao preventiva trimestral e corretiva sob demanda sem reposicao de pecas do sistema...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Interfederativo de Saude da Regiao de Irece·Dispensa·05/08/2026·R$ 43.776
Contratacao de empresa de engenharia especializada na manutencao de equipamentos medicohospitalares para prestacao de servicos de manutencao preventiva e corretiva com eventual...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico Interfederativo de Saude da Regiao de Irece·Dispensa·05/08/2026·R$ 114.000
Serviço de Manutenção e Recarga de extintores
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia·Dispensa·03/08/2026·R$ 5.800
EDITAL DE LICITAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 019/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO SEI 2914604.0000007139/2026-73 - Registro de Preços, visando à futura e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Irece·Pregão - Eletrônico·30/07/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Irecê.

  • Municipio de Irece657 licitações
  • Camara Municipal de Irece99 licitações
  • Consorcio Publico Interfederativo de Saude da Regiao de Irece55 licitações
  • Secretaria da Educacao-sec46 licitações
  • Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Territorio de Irece -- Cds de Irece23 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia da Bahia8 licitações
  • Universidade do Estado da Bahia7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa366
  • Inexigibilidade182
  • Pregão - Eletrônico152
  • Credenciamento112
  • Concorrência - Eletrônica48
  • Concorrência - Presencial20
  • Pregão - Presencial9
  • Leilão - Presencial3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Irecê

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club