Licitações recentes em Guanambi
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de materiais de limpeza, higiene pessoal, copa e cantina, destinados à manutenção das atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 10.351.252
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TABLETS PARA AS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE GUANAMBI-BA.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Guanambi·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.487.700
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA ÁREA DA SAÚDE, DAS ESPECIALIDADES MÉDICAS DE MÉDICO DO TRABALHO, NEUROLOGISTA, OFTALMOLOGISTA, ORTOPEDISTA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Credenciamento·27/08/2026·R$ 333.580
“REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA(S) JURÍDICA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO DE VIAGENS, COMPREENDENDO ASSESSORIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.236.922
Aquisição de mobiliário, equipamentos e materiais permanentes e de consumo necessários à implantação e funcionamento de consultório e sala terapêutica destinados ao atendimento da...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Guanambi·Dispensa·25/08/2026
Aquisição de mobiliário, equipamentos e materiais permanentes e de consumo necessários à implantação e funcionamento de consultório e sala terapêutica destinados ao atendimento da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Guanambi·Dispensa·25/08/2026
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 014-26DP-PMG - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 133-26-PMG Contratação de empresa para fornecimento de licença de uso de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Dispensa·25/08/2026·R$ 52.410
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 102-26-PMG - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 013-26DP-PMG. CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Dispensa·24/08/2026·R$ 20.572
Formação de registro de preços com a finalidade de contratação futura e eventual de serviços de consultoria e assessoria técnica em engenharia de segurança e medicina do trabalho,...
HomologadaConsorcio Publico Interfederativo da Saude da Regiao do Alto Sertao·Dispensa·20/08/2026·R$ 57.485
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA ‘BANDA GUANASAMBA’, PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS “107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DE GUANAMBI”,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 8.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliário corporativo, mobiliário institucional, estofados e acessórios, destinados ao atendimento das demandas das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 6.713.427
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada no fornecimento de combustível diesel S500, a fim de atender às necessidades da Câmara Municipal de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Guanambi·Dispensa·18/08/2026·R$ 32.112
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA BANDA “EITA BICHÃO” PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 15.000
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO/CAPACITAÇÃO PARA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI-BA.”
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 10.600
Autorização de Contratação Direta de Dispensa de Licitação nº 015-26DP-FMS, cujo objeto é a Contratação de empresa para fornecimento de medicamento destinado ao cumprimento de...
HomologadaMunicipio de Guanambi·Dispensa·13/08/2026·R$ 140
ATO QUE AUTORIZA A CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DO ARTISTA ‘TONY SALLES’ PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 350.000
ATO QUE AUTORIZA A CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA CANTORA “CASSIANE”, PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS EM COMEMORAÇÃO AO “DIA MUNICIPAL DO EVANGÉLICO” (LEI MUNICIPAL Nº 1.638 DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 270.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de controle de qualidade (testes de constância), levantamento radiométrico ambiental, radiação de fuga de cabeçote,...
HomologadaConsorcio Publico Interfederativo da Saude da Regiao do Alto Sertao·Dispensa·12/08/2026·R$ 6.400
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE TREINAMENTO/CAPACITAÇÃO PARA OS MEMBROS DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI-BA.”
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 36.000
AUTORIZAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA - “CONTRATAÇÃO DA BANDA TIMBALADA PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS DAS COMEMORAÇÕES DOS 107 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE GUANAMBI,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guanambi·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 280.000