Licitações recentes em Dias d'Ávila
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação direta, por meio de dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviço de seguro automotivo total, com cobertura contra colisão, incêndio, roubo e...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·28/08/2026·R$ 15.663
Premiação de agentes culturais sendo estudantes em início de trajetória artística, visando estimular e incentivar o desenvolvimento de competências musicais e culturais no âmbito...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Credenciamento·27/08/2026·R$ 21.000
1.1. Contratação de empresa especializada para execução dos serviços do Projeto Técnico Social – PTS, no âmbito do Programa de Saneamento Integrado nas bacias dos Rios Imbassaí e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 2.845.978
Prestação de serviços especializados de recepção, tratamento e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos sólidos urbanos, compreendendo os resíduos sólidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 2.225.160
Contratação para apresentação Artista/Banda FABRICIO SANTOS para apresentação musical nos festejos da Festa da Padroeira da Cidade de Dias D’Ávila, Bahia, que será realizado no...
HomologadaMunicipio de Dias D'avila·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 20.000
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de abastecimento e gerenciamento da frota de veículos, através de sistema informatizado utilizando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 2
Aquisição de equipamentos odontológicos, incluindo cadeiras odontológicas completas com equipo, refletores, unidades auxiliares com cuspideira e sugador e demais componentes...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 368.875
Contratação de empresa especializada na para prestação de serviços de capacitação de servidores através do "Curso: Execução orçamentária, Financeira e Contábil de forma integrada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 7.980
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção corretiva em equipamentos/aparelhos de bebedouro, freezer, geladeira, micro-ondas, purificador, câmara...
HomologadaMunicipio de Dias D'avila·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 677.050
A premiação de 14 (quatorze) iniciativas atividades ou ações já realizadas por pontos e pontões de cultura nos termos da Política Nacional de Cultura Viva.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Credenciamento·24/07/2026·R$ 140.000
Seleção de entidade cultural, ponto de cultura, coletivo ou empresa do setor cultural, sem fins lucrativos, para a produção executiva da Etapa Dias D’Ávila do Concurso de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Credenciamento·23/07/2026·R$ 20.673
A premiação de 14 (quatorze) iniciativas atividades ou ações já realizadas por pontos e pontões de cultura nos termos da Política Nacional de Cultura Viva.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Credenciamento·23/07/2026·R$ 140.000
Contratação de empresa especializada em agenciamento de estágio para educandos dos níveis de ensino: superior, técnico e médio, incluindo a fase de recrutamento e do processo...
HomologadaMunicipio de Dias D'avila·Dispensa·21/07/2026·R$ 24.000
Aquisição por Dispensa de Licitação (art. 75, VIII, Lei nº 14.133/2021), de medicamentos essenciais pertencentes às categorias de Anti-inflamatórios Esteróides,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·20/07/2026·R$ 53.998
[LICITANET] - Contratação de empresa para aquisição de equipamentos e mobiliários para Escola Municipal Professora Araci dos Santos Reis do município de Dias d´Ávila, conforme...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao - Seduc·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 128.550
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de buffet, fornecimento de alimentos e bebidas, disponibilização de profissionais de apoio operacional e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 4.945.686
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de manutenção e recuperação do sistema viário e da infraestrutura urbana, micro e macro drenagem, no município de dias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dias D'avila·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 22.395.384
Contratação de Empresa, por Inexigibilidade de Licitação, para inscrição no XXXIX Congresso Nacional de Secretarias Municipais de Saúde. OBS: INEX 33/2026.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 2.000
Contratação de empresa para realização de show artístico com a banda/cantor(a) ALEX SANDER para apresentação musical nos festejos do São Pedro 2026 da cidade de Dias d’Ávila,...
HomologadaMunicipio de Dias D'avila·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 50.000
Contratação direta, por meio de dispensa de licitação, de empresa seguradora devidamente autorizada pela Superintendência de Seguros Privados - SUSEP, para prestação de serviço de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/06/2026·R$ 6.302