Licitações recentes em Casa Nova
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de produto químico (sal grosso com alto grau de pureza) usados no tratamento de água, para o...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 397.800
CONTRATAÇÃO A AQUISIÇÃO DE TINTAS PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA, DESTINADAS À MANUTENÇÃO, REVITALIZAÇÃO E ADEQUAÇÃO DA SINALIZAÇÃO HORIZONTAL DAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE CASA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Dispensa·20/08/2026·R$ 45.504
CONTRATAÇÃO DO ARTISTA SÉRGIO DO FORRÓ, REPRESENTADO PELA EMPRESA EDINALVA FERREIRA XAVIER EVENTOS LTDA, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL NO DIA 14 DE AGOSTO DE 2026, NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 38.000
CONTRATAÇÃO DO CANTOR MATHEUS TORRES, REPRESENTADO PELA PESSOA JURÍDICA MATHEUS TORRES DE CARVALHO LTDA, PARA APRESENTAÇÃO MUSICAL NO DIA 08 DE AGOSTO DE 2026, NO EVENTO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 35.000
CONTRATAÇÃO DO CANTOR RAIMUNDINHO DO ACORDEON, REPRESENTADO PELA PESSOA JURÍDICA RN DOS SANTOS PRODUÇÕES MUSICAIS, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL NO DIA 14 DE AGOSTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO EM GERAL, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS E EVENTOS PROMOVIDOS PELA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Dispensa·20/08/2026·R$ 60.351
CONTRATAÇÃO DA BANDA BONDE DO VAQUEIRO, REPRESENTADO PELA PESSOA JURÍDICA BANDA BONDE DA MAJESTADE LTDA, PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL NO DIA 04 DE JULHO DE 2026, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DO CANTOR WILLY VAQUEIRO, PARA APRESENTAÇÃO MUSICAL NO DIA 25 DE JULHO DE 2026, POR OCASIÃO DA REALIZAÇÃO DOS FESTEJOS DE SENHORA SANTANA, PADROEIRA DO DISTRITO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 180.000
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução dos serviços de pavimentação em bloquetes de concreto intertravado nas vias do Distrito de Bem-Bom, Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 1.304.027
Contratação de empresa especializada, por meio do Sistema de Registro de Preços (SRP), na modalidade Pregão Eletrônico, para o fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.721.140
Contratação de empresa especializada, por meio de Sistema de Registro de Preços, para fornecimento de materiais de higiene e limpeza, visando atender as necessidades das diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.513.269
Formação de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais de expediente, visando atender às necessidades das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 950.609
aquisição de equipamentos de áudio e sonorização, novos, de primeiro uso, destinados à modernização e melhoria da infraestrutura de áudio da Câmara Municipal de Casa Nova/BA
Divulgada no PNCPCasa Nova Camara de Vereadores·Dispensa·05/08/2026·R$ 24.040
Registro de preços para futura e eventual aquisição de bebedouros, de forma parcelada e conforme quantitativos estimados, para atendimento das necessidades das diversas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 168.314
objeto desta licitação é a Contratação de empresa para prestação de serviços de REFORMA DAS QUADRAS POLIESPORTIVAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS: SENHORA SANTANA, SÃO SEBASTIÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 1.761.023
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BOMBEIRO CIVIL, PARA AS FESTIVIDADES DA 35ª EDIÇÃO DA TRADICIONAL FESTA DO INTERIOR, E OS FESTEJOS DE NOSSA SENHORA SANTANA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Dispensa·28/07/2026·R$ 59.789
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO COMPLETA DO PROGRAMA DE MELHORIA GENÉTICA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EMBRIÕES, INSUMOS, MEDICAMENTOS, EQUIPAMENTOS E EQUIPE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Dispensa·28/07/2026·R$ 119.400
contratação de profissional ou empresa especializada para criação de música autoral inédita e produção de obra audiovisual de caráter artístico-cultural em homenagem ao Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Dispensa·28/07/2026·R$ 30.000
Contratação da empresa GFI CONSULTORIA ESPECIALIZADA LTDA, inscrita no CNPJ nº 48.540.045/0001-85, para a prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Inexigibilidade·28/07/2026·R$ 360.000
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA ESPECIALIZADA CONSISTENTE NO FORNECIMENTO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO FISCAL VOLTADO AO CONTROLE, MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Casa Nova·Dispensa·28/07/2026·R$ 14.435