Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Caetité, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Caetité no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.027 processos de 7 órgãos compradores, de novembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

1.027
Processos no PNCP
7
Órgãos compradores
R$ 560,3 mi
Valor estimado total
193
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Caetité

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de Camisetas
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·27/08/2026·R$ 47.918
Contratação dos serviços de construção civil/engenharia para recuperação de canais fluviais e de drenagem pluvial no município de Caetité-BA, e conforme Estudo Técnico Preliminar,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caetite·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 852.579
Materiais para as Residências Estudantis
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.775
IMPRESSÃO DE LIVRO
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.655
Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços de transporte escolar, destinado ao transporte dos alunos matriculados nas redes municipal e estadual de ensino...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caetite·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 479.018
TERMO DE AUTORIZAÇÃO DA INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 028/2026 - Fornecimento de alimentação (almoço), através de contratação de pessoa física ou jurídica, no formato de...
HomologadaConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 120.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, conforme necessidades administrativas, destinados ao atendimento da alimentação escolar das unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caetite·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 6.655.179
Alimentos e Bebidas
Divulgada no PNCPSecretaria da Educacao-sec·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.023
Contratação de atração musical para a realização de show com a banda Kuarto de Empregada, renome regional como parte da programação oficial da Festa do 07 de setembro em Brejinho...
HomologadaMunicipio de Caetite·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 45.000
SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO
Divulgada no PNCPUniversidade do Estado da Bahia·Dispensa·25/08/2026·R$ 10.165
Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obra de implantação de 01 Unidade de Produção dos Derivados da Mandioca, na Comunidade de Ingazeira, no...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 535.469
Contratação de empresa especializada para aquisição de materiais, equipamentos criogênicos, insumos veterinários e sêmen bovino para atendimento às ações do Projeto de...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Contratação de atração musical para a realização de show artístico com banda Asas Livres, renome nacional, como parte da programação oficial da festa em comemoração ao Sete de...
HomologadaMunicipio de Caetite·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 120.000
1.1. Credenciamento de empresas seguradoras, legalmente autorizadas pela SUSEP, para prestação de serviços de seguro veicular, por meio de percentual de desconto sobre a Tabela...
HomologadaMunicipio de Caetite·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 183.930
Procedimento Auxiliar de credenciamento para futura contratação de empresa especializada no fornecimento de peças e acessórios automotivos novos, de primeiro uso, originais,...
HomologadaMunicipio de Caetite·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 4.163.477
Procedimento Auxiliar de credenciamento para futura contratação de empresa especializada no fornecimento de peças e acessórios automotivos novos, de primeiro uso, originais,...
HomologadaMunicipio de Caetite·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 4.262.275
Procedimento Auxiliar de credenciamento para futura contratação de empresa especializada no fornecimento de peças e acessórios automotivos novos, de primeiro uso, originais,...
HomologadaMunicipio de Caetite·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 4.163.477
AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 022/2026 - Contratação de empresa especializada para a execução de obras e serviços de engenharia destinados ao assentamento...
Divulgada no PNCPConsorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao·Dispensa·20/08/2026·R$ 90.230
Procedimento Auxiliar de credenciamento para futura contratação de empresa especializada no fornecimento de peças e acessórios automotivos novos, de primeiro uso, originais,...
HomologadaMunicipio de Caetite·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 856.607
Procedimento Auxiliar de credenciamento para futura contratação de empresa especializada no fornecimento de peças e acessórios automotivos novos, de primeiro uso, originais,...
RevogadaMunicipio de Caetite·Inexigibilidade·20/08/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Caetité.

  • Municipio de Caetite656 licitações
  • Consorcio de Desenvolvimento Sustentavel do Alto Sertao172 licitações
  • Camara de Vereadores do Municipio de Caetite64 licitações
  • Estado da Bahia45 licitações
  • Universidade do Estado da Bahia45 licitações
  • Secretaria da Educacao-sec44 licitações
  • Fundacao Hospitalar Senhora Santana1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade410
  • Pregão - Eletrônico282
  • Dispensa274
  • Concorrência - Eletrônica34
  • Credenciamento26
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Caetité

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club