Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Barrocas, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Barrocas no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 254 processos de 2 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

254
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 316,6 mi
Valor estimado total
22
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Barrocas

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE ITENS DE VESTIMENTA DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES E DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·28/08/2026·R$ 58.582
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ARMARINHO DESTINADOS À CONFECÇÃO DE ADEREÇOS, ORNAMENTAÇÃO E DEMAIS ELEMENTOS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DO DESFILE CÍVICO DE 07 DE SETEMBRO, PROMOVIDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·28/08/2026·R$ 50.516
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ARMARINHO DESTINADOS À CONFECÇÃO DE ADEREÇOS, ORNAMENTAÇÃO E DEMAIS ELEMENTOS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DO DESFILE CÍVICO DE 07 DE SETEMBRO, PROMOVIDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·27/08/2026·R$ 42.679
CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REPARO, RECUPERAÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DO ESTOFAMENTO E DOS ASSENTOS DOS ÔNIBUS ESCOLARES PERTENCENTES À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·24/08/2026·R$ 57.600
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 329.439
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO ODONTOLÓGICO E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS, VISANDO SUPRIR AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 243.972
Aquisição de móveis de escritório para atender às necessidades de mobília e infraestrutura da Câmara Municipal de Barrocas-Bahia.
Divulgada no PNCPBarrocas Camara Municipal·Dispensa·05/08/2026·R$ 23.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR DISPENSA , PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO MECÂNICA, COM FORNECIMENTO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS, DOS VEÍCULOS TOYOTA HILUX, PLACA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·05/08/2026·R$ 128.139
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E IMPRESSÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDIMENTO AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 1.519.312
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGAS DE TONER E AQUISIÇÃO DE TINTAS PARA IMPRESSORA, PARA ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 510.357
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE CONSUMO DAS SECRETARIAS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 276.676
Aquisição de equipamentos eletroeletrônicos para atender às necessidades operacionais e administrativas da Câmara Municipal de Barrocas-BA, conforme especificações, quantitativos...
Divulgada no PNCPBarrocas Camara Municipal·Dispensa·30/07/2026·R$ 32.100
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO COM PARALELEPIPEDO NA COMUNIDADE DO CEDRO, NO MUNICÍPIO...
HomologadaMunicipio de Barrocas·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 635.515
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MUDAS DE ÁRVORES, GRAMAS E PLANTAS ORNAMENTAIS, DESTINADAS À MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE PRAÇAS, VIAS PÚBLICAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·15/07/2026·R$ 61.811
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E IMPRESSÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDIMENTO AOS...
RevogadaMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E DE LAVANDERIA DE USO HOSPITALAR, UTENSÍLIOS PARA LIMPEZA E MATERIAL DE...
HomologadaMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 417.092
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PLACAS DE GESSO (PAREDE E FORRO) PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 310.741
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, POR DISPENSA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM EM HOTEL, COM CAFÉ DA MANHÃ INCLUSO, NO MUNICÍPIO DE BARROCAS-BA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·15/06/2026·R$ 64.754
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENTE DE PORTARIA EM EVENTOS PÚBLICOS DE CARÁTER CULTURAL, VISANDO O CONTROLE DE ACESSO, ORIENTAÇÃO AO PÚBLICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barrocas·Dispensa·15/06/2026·R$ 61.700
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE 12 SALAS COM QUADRA, MODELO FNDE, NO MUNICÍPIO DE...
SuspensaMunicipio de Barrocas·Concorrência - Eletrônica·10/06/2026·R$ 7.964.213

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Barrocas.

  • Municipio de Barrocas245 licitações
  • Barrocas Camara Municipal9 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico126
  • Dispensa76
  • Concorrência - Eletrônica36
  • Credenciamento8
  • Inexigibilidade8

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Barrocas

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club