Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · BA

Licitações em Antônio Cardoso, BA

Veja as licitações e pregões públicos de Antônio Cardoso no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 48 processos de 1 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

48
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 63,6 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Antônio Cardoso

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Chamamento Público para o Credenciamento de operadoras de planos de assistência à saúde, devidamente registradas e autorizadas pela Agência Nacional de Saúde Suplementar – ANS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Credenciamento·26/08/2026·R$ 0
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS SUJEITOS A CONTROLE ESPECIAL, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FARMÁCIA BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ANTÔNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 2.006.106
aquisição de maquina e equipamento (TRATOR) referente a lote fracassado do Pregão Eletrônico nº 004/2026 para atender as necessidades do município de Antônio Cardoso/BA, através...
HomologadaMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 234.867
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de combustíveis automotivos e ARLA 32, destinados ao abastecimento da frota de veículos, máquinas e equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.196.970
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS SUJEITOS A CONTROLE ESPECIAL, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FARMÁCIA BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ANTÔNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.006.104
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIEMENTO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE COMBUSTÍVEIS AUTOMOTIVOS, ARLA 32, ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS, FLUIDOS E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 6.093.201
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONFECÇÃO E IMPRESSÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 758.248
CREDENCIAMENTO DE ARTISTAS, GRUPOS CULTURAIS E BANDAS MUSICAIS, NOS VARIADOS ESTILOS, PARA POSSÍVEIS E FUTURAS CONTRATAÇÕES, COM VISTAS A REALIZAREM APRESENTAÇÕES PÚBLICAS DURANTE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Credenciamento·03/06/2026·R$ 186.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONFECÇÃO E IMPRESSÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 758.248
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de gêneros alimentícios destinados ao preparo e fornecimento da alimentação escolar, objetivando atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·01/06/2026·R$ 2.091.508
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO MERCADO DO POVOADO SANTO ESTEVÃO VELHO MUNICIPAL, ANTÔNIO CARDOSO – BA, CONFORME CONVÊNIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Concorrência - Eletrônica·19/05/2026·R$ 1.527.815
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA ARQUITETÔNICA, DA CRECHE DE PROINFÂNCIA, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO N°657710/2009, FIRMADO ENTRE O MUNICIPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Concorrência - Eletrônica·19/05/2026·R$ 1.341.158
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA ARQUITETÔNICA, DA CRECHE DE PROINFÂNCIA, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO N°657710/2009, FIRMADO ENTRE O MUNICIPIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Concorrência - Eletrônica·19/05/2026·R$ 1.341.158
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA E MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA QUALIFICADA E FORNECIMENTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 3.493.416
PREGÃO ELETRÕNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS DESTINADOS AO CENTRO EDUCACIONAL FERNANDO BARREIRO DANTAS E AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 240.091
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS DESTINADOS AO CENTRO EDUCACIONAL FERNANDO BARREIRO DANTAS E AO COLÉGIO MUNICIPAL GREGÓRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 240.092
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A ATENDER DE FORMA...
N/IMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·30/04/2026·R$ 2.580.762
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS A ATENDER DE FORMA...
N/IMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 2.580.762
Aquisição de maquinas e equipamentos para atender as necessidades do município de Antônio Cardoso/BA, através do convenio SPOA/SE/MAPA Nº 980296/2025 – TRANSFEREGOV Nº 053682/2025
N/IMunicipio de Antonio Cardoso·Pregão - Eletrônico·09/04/2026
Contratação de empresa especializada em Engenharia Civil para a elaboração dos projetos Básico e Executivo, bem como para a execução das obras de construção de 25 (vinte e cinco)...
N/IMunicipio de Antonio Cardoso·Concorrência - Eletrônica·08/04/2026·R$ 3.168.750

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Antônio Cardoso.

  • Municipio de Antonio Cardoso48 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico35
  • Concorrência - Eletrônica10
  • Credenciamento3

Outras cidades de BA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Antônio Cardoso

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club