Licitações recentes em Amélia Rodrigues
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE SHOW A SER REALIZADO PELA BANDA PAGODE DO MILTINHO, PARA QUE SE APRESENTE NESTE MUNICIPIO, NA DATA DE 07/06/2026, REPRESENTADO POR MILTON DOS SANTOS NETO EM...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 7.386
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO O DE VENTILADORES DE PAREDE, A SEREM USADOS EM AMBIENTE ESCOLAR, ATENDENDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·21/08/2026·R$ 65.231
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COZINHA DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·20/08/2026·R$ 27.287
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE, CONSERVAÇÃO E UTENSÍLIOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·20/08/2026·R$ 38.988
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ELETRODOMÉSTICOS DE COZINHA DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Dispensa·20/08/2026·R$ 27.072
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO A SER REALIZADO PELO ARTISTA ROCK SALLES, PARA QUE SE APRESENTE NESTE MUNICÍPIO, NA DATA 13/06/2026, EM EVENTO DO ARRAIÁ DO AREAL.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA ESTRATÉGICA NA ÁREA DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA PARA O MUNICÍPIO...
HomologadaMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 90.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO A SER REALIZADO PELA BANDA JOHNNY XAMEGO, PARA QUE SE APRESENTE NESTE MUNICÍPIO, NA DATA 14/06/2026, EM EVENTO DO ARRAIÁ DO AREAL.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 40.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO A SER REALIZADO PELO ARTISTA DOMYS BRASIL, PARA QUE SE APRESENTE NESTE MUNICÍPIO, NA DATA 14/06/2026, EM EVENTO DO ARRAIÁ DO AREAL.
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO A SER REALIZADO PELO CANTOR LUAN ESTILIZADO, PARA QUE SE APRESENTE NESTE MUNICÍPIO, NA DATA 26/06/2026, EM EVENTO DE COMEMORAÇÃO AO SÃO PEDRO NO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao - Fme·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 250.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À EXECUÇÃO DO PROJETO COMIDA NO PRATO COM AS COZINHAS COMUNITÁRIAS MUNICIPAIS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Amelia Rodrigues - Fmas·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 566.559
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ACADEMIA DE SAÚDE NO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES-BA...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 298.220
CONSTITUI OBJETO DESTE PREGÃO ELETRÔNICO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECER EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA EM GERAL, COM ENTREGA PARCELADA, A FIM DE...
SuspensaMunicipio de Amelia Rodrigues·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 6.905.811
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR TOTAL DE AMPLA COBERTURA DE VEÍCULO TIPO VW/VIRTUS...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.919
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E REDE DE DRENAGEM EM DUAS RUAS NO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA,
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 928.603
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, CONFORME CONVÊNIO N° 975115/2025 – MINISTÉRIO DAS CIDADES/CAIXA.....
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 959.579
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO VEICULAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·05/08/2026·R$ 8.922
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS NA MODALIDADE ON-LINE E PRESENCIAL, CLASSIFICADOS COMO INSERVÍVEIS E DESAFETADOS DO PATRIMÔNIO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES, NO ESTADO EM QUE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amelia Rodrigues·Leilão - Eletrônico·05/08/2026
CONSTITUI OBJETO DESTA DISPENSA DE LICITAÇÃO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR TOTAL DE AMPLA COBERTURA DE VEÍCULO TIPO VW/VIRTUS...
Divulgada no PNCPPmar-fundo Municipal de Saude·Dispensa·29/07/2026·R$ 1.919
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL, PERTENCENTE A LOJA MAÇÔNICA LUZ DO RECÔNCAVO, SITUADO NA PRAÇA DOS MAÇONS, Nº 30, BAIRRO PATRONATO, MUNICÍPIO DE AMÉLIA RODRIGUES/BA, DESTINADO AO...
HomologadaMunicipio de Amelia Rodrigues·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 18.221