Licitações recentes em Amargosa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação direta é a aquisição de tablets e nobreaks, destinados ao atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Amargosa/BA,
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Amargoza·Dispensa·25/08/2026·R$ 41.585
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos e mobiliários destinados ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais. Mediante Sistema de Registro de Preços
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·24/08/2026·R$ 17.407
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de engenharia para execução de obras/serviços DE ENGENHARIA, SOB DEMANDA, PARA AVALIAÇÃO,DIAGNÓSTICO, DEFINIÇÃO DE SOLUÇÕES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 550.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição alimentações especiais, por meio de Dispensa mediante Sistema de Registro de Preços, destinados ao atendimento de demandas judiciais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·21/08/2026·R$ 5.460
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto desta dispensa de licitação a contratação de empresa especializada na locação de brinquedos infláveis, incluindo os serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·17/08/2026·R$ 46.082
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de proteção individual (EPI) e de proteção balística, visando atender às necessidades da Guarda Municipal de Amargosa-BA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·12/08/2026·R$ 13.930
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos e mobiliários destinados ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais. Mediante Sistema de Registro de Preços
RevogadaMunicipio de Amargosa·Dispensa·12/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais gráficos e mochilas, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria de Administração, Finanças e Desenvolvimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·12/08/2026·R$ 12.224
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos eletrônicos e eletrodoméstico destinados ao atendimento das demandas da Secretaria de Administração, Finanças e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·12/08/2026·R$ 11.084
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Medicamentos para atender as demandas das Ações Judiciais, em lotes, mediante Sistema de Registro de Preços.
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto desta dispensa de licitação a contratação de empresa especializada na locação de brinquedos infláveis, incluindo os serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·10/08/2026·R$ 46.082
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recarga, manutenção e testes hidrostáticos de extintores de incêndio – Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·07/08/2026·R$ 24.358
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto deste processo de dispensa, contratação de empresa especializada para realizar serviço de manutenção preventiva e corretiva de dois...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·07/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de engenharia para execução de obras/serviços de CONSTRUÇÃO DE ARENINHA 50x30 M – PROJETO PADRÃO COM SISTEMA ILUMINAÇÃO EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 510.653
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de medicamentos e alimentações especiais destinados ao atendimento de Demandas Judiciais conforme especificações e quantidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·04/08/2026·R$ 26.721
LOCAÇÃO DE IMÓVEL, PARA ABRIGAR A SEDE DA UNIDADE SOCIOASSISTENCIAL, ASSOCIAÇÃO DE FAMILIARES E AMIGOS DE PESSOAS ESPECIAIS - AFAGO, COM INTUITO DE FORTALECER OS SERVIÇOS ATRAVÉS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 23.516
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E LIMPEZA EM DOIS FOGÕES INDUSTRIAL DE 6 BOCAS COM FORNO, SENDO UM COM BANHO MARIA E SERVIÇO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·04/08/2026·R$ 6.500
AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO ESPECIAL DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE DEMANDAS JUDICIAIS CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DISCRIMINADAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.519
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO, INCLUINDO PLATAFORMA INTEGRADA PARA ENVIO E GERENCIAMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·04/08/2026·R$ 8.460
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de veículos temáticos, do tipo trenzinho, jardineira ou equivalente apropriado, com disponibilização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Amargosa·Dispensa·03/08/2026·R$ 42.355