Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Servico Tecnico Especializado "inativo" em licitações públicas

Quanto custa Servico Tecnico Especializado "inativo" nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 7.666,00 por un, com base em 873 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Outros Serviços de Negócios, Técnicos e Profissionais. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 7.666,00
Preço mediano / un
R$ 1.500,00 a R$ 34.149,00
Faixa típica (25% a 75%)
873
Licitações analisadas
Outros Serviços de Negócios, Técnicos e Profissionais
Grupo no catálogo

Preço de referência de Servico Tecnico Especializado "inativo"

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 15.000,00
Mediana homologada / un
277
Compras homologadas
13
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de fevereiro de 2025 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 277 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Servico Tecnico Especializado "inativo"

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de empresa especializada em serviço gráfico de materiais personalizados
R$ 49.955,00 / un.·Fundacao de Apoio a Pesquisa do Estado da Paraiba - Fapes·João Pessoa/PB·27/08/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS...
R$ 257,00 / un.·Municipio de Campos Novos·Campos Novos/SC·21/08/2026·175 H
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECCAO E INSTALACAO DE PLACA E LETREIRO PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO.
R$ 11.014,97 / un.·Municipio de Uruguaiana·Uruguaiana/RS·21/08/2026·1 UN
Consultoria técnica especializada voltada à gestão, controle, regularização e otimização das despesas com energia elétrica do Município.
R$ 7.800,00 / un.·Municipio de Acailandia·Açailândia/MA·20/08/2026·14 SER
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços contínuos de capacitação na área de aquisições e contratações públicas, com foco na...
R$ 7.600,00 / un.·Municipio de Grandes Rios·Grandes Rios/PR·18/08/2026·12 MENSAL
Contratação de profissional autônomo para execução de serviço de apoio técnico especializado na área de TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, por meio do Banco de...
R$ 2.000,00 / un.·Ministerio Publico do Estado do Rio Grande do Norte·Natal/RN·18/08/2026·1 UN
Ref.: Contratação de empresa especializada para provimento, locação/licenciamento, manutenção, suporte técnico, hospedagem, atualização e sustentação de...
R$ 251,00 / un.·Consorcio Publico Intermunicipal de Saude da Amesc·Araranguá/SC·18/08/2026·30 HORA (H)
Ref.: Contratação de empresa especializada para provimento, locação/licenciamento, manutenção, suporte técnico, hospedagem, atualização e sustentação de...
R$ 242,52 / un.·Consorcio Publico Intermunicipal de Saude da Amesc·Araranguá/SC·18/08/2026·20 HORA (H)
Ref.: Contratação de empresa especializada para provimento, locação/licenciamento, manutenção, suporte técnico, hospedagem, atualização e sustentação de...
R$ 162,96 / un.·Consorcio Publico Intermunicipal de Saude da Amesc·Araranguá/SC·18/08/2026·40 HORA (H)
Contratação do profissional Erick Pulsh Wilke para composição de banca examinadora de concurso público docente na área de Turismo.
R$ 3.014,00 / un.·Fundacao Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul·Campo Grande/MS·14/08/2026·1 SERV.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos em engenharia para regularização minerária e ambiental, visando à obtenção de...
R$ 3.476,33 / un.·Municipio de Sao Joao·São João/PR·14/08/2026·4 SERV
Contratação da profissional Luciana Correia Diettrich para composição de banca examinadora de concurso público docente na área de Turismo.
R$ 3.014,00 / un.·Fundacao Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul·Campo Grande/MS·14/08/2026·1 SERV.
Contratação da profissional Thaize de Souza Reis para composição da banca examinadora do concurso público docente na área de Psicologia.
R$ 3.014,00 / un.·Fundacao Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul·Campo Grande/MS·14/08/2026·1 SERV.
-Solicitação FCMS - *Evento: “4ª Feira Literária e Semana da Educação Infantil- 25º PROLER/MS”, * Artista: Contratação do Teatro de Brincar, para 2 duas...
R$ 12.000,00 / un.·Fundacao de Cultura de Mato Grosso do Sul·Campo Grande/MS·14/08/2026·1 SERV.
Aquisição de 04 (quatro) licenças de inteligência artificial generativa do tipo LLM, por um período mínimo de 12 meses.
R$ 10.300,00 / un.·Estado do Ceara·Fortaleza/CE·14/08/2026·4 SEM UNIDADE DE FORNECIMENTO

Cotando Servico Tecnico Especializado "inativo" pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club