Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Prestacao de Servicos de Eletricista em licitações públicas

Quanto custa Prestacao de Servicos de Eletricista nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 184,33 por un, com base em 501 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Distribuição de Eletricidade e Distribuição de Gás Através de Tubulação. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 184,33
Preço mediano / un
R$ 44,61 a R$ 8.950,00
Faixa típica (25% a 75%)
501
Licitações analisadas
Serviços de Distribuição de Eletricidade e Distribuição de Gás Através de Tubulação
Grupo no catálogo

Preço de referência de Prestacao de Servicos de Eletricista

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 149,05
Mediana homologada / un
2.259
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 2.259 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Prestacao de Servicos de Eletricista

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Dispensa de licitação, em caráter emergencial, cujo objeto é a Contratação de serviços continuados de eletricista, motorista e auxiliar de manutenção, para o...
R$ 5.307,68 / un.·Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Ceara·Iguatu/CE·14/08/2026·12 UN
[LICITANET] - Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços elétricos prediais, destinados à manutenção das unidades de saúde da sede e do interior...
R$ 16,67 / un.·Municipio de Augusto Correa·Augusto Corrêa/PA·13/08/2026·11.000 H
Contratação de serviço de manutenção de compressor para a oficina de manutenção de armamento do BMSA
R$ 25.746,66 / un.·Comando do Exercito·Rio de Janeiro/RJ·13/08/2026·1 UN
CREDENCIAMENTO de Microempreendedor Individual (MEI) para prestação de serviços diversos, visando atender às demandas de manutenção pública do Município de...
R$ 10,30 / un.·Municipio de Taquaritinga do Norte·Taquaritinga do Norte/PE·12/08/2026·5.280 H
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços contínuos de serviços de calceteiro, Auxiliar de Calceteiro, carpinteiro, Auxiliar de pedreiro,...
R$ 32,36 / un.·Municipio de Serrinha·Serrinha/BA·12/08/2026·38.400 H/HOMEM
SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO, LOCAÇÃO DE PALCO, MESAS, CADEIRAS E TENDA
R$ 1.750,00 / un.·Araxa Camara Municipal·Araxá/MG·12/08/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA DE APOIO ADMINISTRATIVO E MANUTENÇÃO PARA REITORIA E CAMPI DO IFRO
R$ 11.300,64 / un.·Instituto Federal de Educacao,ciencia e Tecnologia de Rondonia·Porto Velho/RO·11/08/2026·24 UN
Contratação de empresa para prestação de serviços de mão de obra, conforme as demandas de necessidade do município de Santo Antonio do Sudoeste-PR, de acordo...
R$ 20,82 / un.·Municipio de Santo Antonio do Sudoeste·Santo Antônio do Sudoeste/PR·10/08/2026·2.000 PONTO
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA EXECUCAO DA OBRA DE RESTAURACAO DA IGREJA MATRIZ DO BOM JESUS DO MONTE NO DISTRITO DE FURQUIM - MARIANA/MG COM RECURSOS DO NOVO PAC...
R$ 39,37 / un.·Municipio de Mariana·Mariana/MG·07/08/2026·2 H
CONTRATAÇÃO DE ENGENHEIRO ELETRICISTA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE REDE ELÉTRICA E DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO COMPLEXO INDUSTRIAL DANILO ALBERTO RHODEN
Municipio de Sao Paulo das Missoes·São Paulo das Missões/RS·07/08/2026·1 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA, SOB REGIME DE EMPREITADA GLOBAL, DESTINADA À REVITALIZAÇÃO DO MURO E DA CICLOVIA LOCALIZADOS NO...
R$ 23,25 / un.·Municipio de Parai·Paraí/RS·06/08/2026·150 H
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA, SOB REGIME DE EMPREITADA GLOBAL, DESTINADA À REVITALIZAÇÃO DO MURO E DA CICLOVIA LOCALIZADOS NO...
R$ 29,42 / un.·Municipio de Parai·Paraí/RS·06/08/2026·150 H
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRAÇO MECÂNICO COM CESTO AÉREO E SERVIÇOS DE ELETRICISTA.
R$ 83,67 / un.·Municipio de Almirante Tamandare do Sul·Almirante Tamandaré do Sul/RS·06/08/2026·1.500 MO
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRAÇO MECÂNICO COM CESTO AÉREO E SERVIÇOS DE ELETRICISTA.
R$ 83,67 / un.·Municipio de Almirante Tamandare do Sul·Almirante Tamandaré do Sul/RS·06/08/2026·1.500 MÃO DE OBRA
Locação de bens e serviços especializados, com fornecimento de equipamentos técnicos (iluminação, sonorização, palcos, tendas, climatizadores, etc.) e mão de...
R$ 149,28 / un.·Municipio de Teresina·Teresina/PI·06/08/2026·30 UN

Cotando Prestacao de Servicos de Eletricista pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club