Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Permissao de Servico Publico em licitações públicas

Quanto custa Permissao de Servico Publico nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 3.000,00 por serv, com base em 611 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Outros Serviços Diversos/miscelânea. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 3.000,00
Preço mediano / serv
R$ 601,00 a R$ 13.825,15
Faixa típica (25% a 75%)
611
Licitações analisadas
Outros Serviços Diversos/miscelânea
Grupo no catálogo

Preço de referência de Permissao de Servico Publico

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 11.290,00
Mediana homologada / serv
240
Compras homologadas
19
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de fevereiro de 2022 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 240 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Permissao de Servico Publico

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, PERFURAÇÃO, REGULARIZAÇÃO,...
R$ 7.794,15 / un.·Municipio de Sao Sebastiao do Oeste·São Sebastião do Oeste/MG·13/08/2026·4 SERV
VALOR QUE SE EMPENHA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PUBLICAÇÃO DO EXTRATO DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 10/2026 – DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 02/2026, DA SECRETARIA...
R$ 493,68 / un.·Fundo Municipal de Saude de Sao Miguel do Oeste·São Miguel do Oeste/SC·11/08/2026·1 UN
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de saúde, visando à realização de procedimentos cirúrgicos eletivos, consultas...
R$ 7.000.000,00 / un.·Fundo Municipal de Saude·Novo Gama/GO·03/08/2026·1 SERV
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA INSCRIÇÃO DE 02 (DOIS) AGENTES PÚBLICO/POLÍTICO NO “SIMPÓSIO DE CAPACITAÇÃO PARA AGENTES PÚBLICOS E POLÍTICOS” A SER...
R$ 1.000,00 / un.·Belo Jardim Camara Municipal·Belo Jardim/PE·03/08/2026·2 UN
PERMISSAO DE USO A TÍTULO PRECÁRIO E ONEROSO DAS INSTALAÇÕES DO QUIOSQUE LOCALIZADO NA AV. RUI SEIXAS, 1500 - JD AEROPORTO. SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Municipio de Sao Jose do Rio Preto·São José do Rio Preto/SP·31/07/2026·12 SERVICOS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LEGAL, ABRANGENDO A PUBLICAÇÃO DE TODOS OS ATOS OFICIAIS DE INTERESSE DA...
R$ 328.937,41 / un.·Camara Municipal de Barueri·Barueri/SP·24/07/2026·1 SERV
Processo de Inexigibilidade de Licitação a fim de firmar Termo de Outorga de Permissão de Uso com a Empresa Transportes Santa Maria Ltda., para instalação de...
R$ 190.744,80 / un.·Urbs Urbanizacao de Curitiba S/a·Curitiba/PR·24/07/2026·1 MAO DE OBRA
Contratação de empresas para fornecimento de serviços de apoio, alimentação, segurança, brigadista e sinalização de Incêndio e Pânico, para o evento XV...
R$ 246,13 / un.·Municipio de Rochedo de Minas·Rochedo de Minas/MG·24/07/2026·50 UN
Deferimento de permissão para prestação dos serviços públicos de movimentação e armazenagem de mercadorias em porto seco, pelo prazo de 25 (vinte e cinco)...
R$ 0,43 / un.·Ministerio da Fazenda·Brasília/DF·24/07/2026·1 UN
Contratação da Imprensa Nacional para prestação de serviços de natureza continuada, para a publicação de atos oficiais da Administração Pública Municipal no...
R$ 44,88 / un.·Municipio de Osorio·Osório/RS·20/07/2026·50 CENTÍMETRO (CM)
Contratação de serviços de treinamento e qualificação de 01 (um) agente político/público da Câmara Municipal de Barreiras/BA, por meio da participação no curso...
R$ 1.490,00 / un.·Barreiras Camara Municipal de Vereadores·Barreiras/BA·16/07/2026·1 UN
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva, preventiva e operacional do sistema de iluminação pública do Município...
Municipio de Guanhaes·Guanhães/MG·10/07/2026·600 UN
Deferimento de permissão para prestação dos serviços públicos de movimentação e armazenagem de mercadorias em porto seco, pelo prazo de 25 (vinte e cinco)...
R$ 1,08 / un.·Ministerio da Fazenda·Brasília/DF·10/07/2026·1 UN
Permissão de uso remunerado de áreas destinadas à exploração de 02 (duas) lanchonetes, situadas nas dependências do Instituto Dante Pazzanese de Cardiologia,...
R$ 18.002,41 / un.·Secretaria de Estado da Saude·São Paulo/SP·08/07/2026·15 UN
Permissão de uso remunerado de áreas destinadas à exploração de 02 (duas) lanchonetes, situadas nas dependências do Instituto Dante Pazzanese de Cardiologia,...
R$ 23.503,56 / un.·Secretaria de Estado da Saude·São Paulo/SP·08/07/2026·15 UN

Cotando Permissao de Servico Publico pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club