Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Desinsetizacao em licitações públicas

Quanto custa Desinsetizacao nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 570,00 por un, com base em 3.503 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Saneamento e Serviços Similares. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 570,00
Preço mediano / un
R$ 36,20 a R$ 2.900,00
Faixa típica (25% a 75%)
3.503
Licitações analisadas
Serviços de Saneamento e Serviços Similares
Grupo no catálogo

Preço de referência de Desinsetizacao

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 475,00
Mediana homologada / un
13.158
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de fevereiro de 2009 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 13.158 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Desinsetizacao

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

O objeto do presente procedimento de dispensa de licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para execução de serviços de desinsetização –...
R$ 4.581,36 / un.·Sao Paulo Secretaria da Educacao·São Paulo/SP·28/08/2026·1 UN
Contratação de serviços de dedetização, desinsetização, desratização e nebulização nas dependências internas e externas desta Unidade Prisional, para o período...
R$ 8.950,00 / un.·Sao Paulo Secretaria da Administracao Penitenciaria·Pirajuí/SP·14/08/2026·1 UN
Serviço de controle de vetores e pragas (desinsetização, desratização e controle de pragas) em áreas internas e externas do complexo do 18º Batalhão da Polícia...
R$ 3.433,33 / un.·Policia Militar do Estado de Minas Gerais·Contagem/MG·14/08/2026·1 UN
Contratação de serviços de limpeza e manutenção da caixa d’água, roçada da vegetação e dedetização das pragas das áreas internas e externas da Escola Estadual...
R$ 1.300,00 / un.·Sao Paulo Secretaria da Educacao·Piracicaba/SP·14/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 750,18 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 188,95 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 479,99 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 400,00 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 826,33 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 588,00 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 1.395,00 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 120,00 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 1.188,85 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 492,61 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada em serviços continuados de desratização, desinsetização, limpeza de caixa d'água, cisternas, caixa de gordura, biorreator...
R$ 780,87 / un.·Fundacao Universidade do Estado de SC Udesc·Chapecó/SC·13/08/2026·2 UN

Cotando Desinsetizacao pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club