Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Consulta Medica - Fonoaudiologia em licitações públicas

Quanto custa Consulta Medica - Fonoaudiologia nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 309,17 por un, com base em 550 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Serviços de Saúde Humana. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 309,17
Preço mediano / un
R$ 113,61 a R$ 2.381,52
Faixa típica (25% a 75%)
550
Licitações analisadas
Serviços de Saúde Humana
Grupo no catálogo

Preço de referência de Consulta Medica - Fonoaudiologia

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 1.530,00
Mediana homologada / un
215
Compras homologadas
24
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de dezembro de 2021 a dezembro de 2026 e os filtros por estado e região dos 215 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Consulta Medica - Fonoaudiologia

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de empresa especializada na realização de Consultas Médicas para cumprimento da ordem judicial, através de Dispensa de Licitação com fulcro no...
R$ 150,00 / un.·Fundo Estadual de Saude·Porto Velho/RO·14/08/2026·2 UN
Contratação de empresa especializada na realização de Consultas Médicas para cumprimento da ordem judicial, através de Dispensa de Licitação com fulcro no...
R$ 150,00 / un.·Fundo Estadual de Saude·Porto Velho/RO·14/08/2026·3 UN
Contratação de serviços de reabilitação (fonoaudiologia, fisioterapia, terapia ocupacional e psicologia) para atendimento de demandas judiciais para o Centro...
R$ 205,51 / un.·Secretaria de Estado da Administracao·Florianópolis/SC·13/08/2026·312 UN
Contratação de serviços de reabilitação (fonoaudiologia, fisioterapia, terapia ocupacional e psicologia) para atendimento de demandas judiciais para o Centro...
R$ 205,51 / un.·Secretaria de Estado da Administracao·Florianópolis/SC·13/08/2026·208 UN
Contratação de serviços de reabilitação (fonoaudiologia, fisioterapia, terapia ocupacional e psicologia) para atendimento de demandas judiciais para o Centro...
R$ 205,51 / un.·Secretaria de Estado da Administracao·Florianópolis/SC·13/08/2026·208 UN
Contratação de serviços de reabilitação (fonoaudiologia, fisioterapia, terapia ocupacional e psicologia) para atendimento de demandas judiciais para o Centro...
R$ 191,75 / un.·Secretaria de Estado da Administracao·Florianópolis/SC·13/08/2026·520 UN
Credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de fonoaudiologia, compreendendo consultas e/ou sessões de terapia fonoaudiológica aos usuários do...
R$ 161,79 / un.·Fundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Herval d'Oeste/SC·12/08/2026·1.350 SERV
O presente contrato tem por objeto serviços de saúde, incluindo consultas médicas, atendimentos psicológicos, fonoaudiólogos e exames em regime de mutirão, com...
R$ 4.005.416,10 / un.·Municipio de Parnaiba·Parnaíba/PI·12/08/2026·1 UN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para a prestação de serviços médicos, que serão prestados na Policlínica Orlando Cavalcanti de Melo,...
R$ 199,11 / un.·Municipio de Solanea·Solânea/PB·11/08/2026·800 UN
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E/OU JURÍDICAS PRESTADORES DE SERVIÇOS NA ÁREA DE SAÚDE PARA REALIZAÇÃO DE CONSULTAS ESPECIALIZADAS, PROCEDIMENTOS, PLANTÕES...
R$ 38,00 / un.·Municipio de Brasilandia do Sul·Brasilândia do Sul/PR·11/08/2026·1.000 UN
Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de exames destinado atender as demandas da saúde do município de Passagem/RN.
R$ 235,54 / un.·Municipio de Passagem·Passagem/RN·11/08/2026·400 UN
Credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de fonoaudiologia, compreendendo consultas e/ou sessões de terapia fonoaudiológica aos usuários do...
R$ 161,79 / un.·Fundo Municipal de Saude de Herval D Oeste·Herval d'Oeste/SC·10/08/2026·1.350 SERV
Solicitacao de abertura de processo licitatorio para contratacao de atendimento fonoaudiologico de criancas e adolescentes que apresentam dificuldades e...
R$ 220,00 / un.·Municipio de Morro Reuter·Morro Reuter/RS·10/08/2026·480 UN
Prestacao de servicos de atendimento fonoaudiologico de forma EMERGENCIAL para avaliacao de criancas e adolescentes que apresentam dificuldades e transtornos...
R$ 220,00 / un.·Municipio de Morro Reuter·Morro Reuter/RS·10/08/2026·50 UN
Solicitacao de abertura de processo licitatorio para contratacao de servico de atendimento fonoaudiologico de criancas e adolescentes que apresentam...
R$ 220,00 / un.·Municipio de Morro Reuter·Morro Reuter/RS·10/08/2026·480 UN

Cotando Consulta Medica - Fonoaudiologia pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club