Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Auxiliar de Servicos Tecnicos em licitações públicas

Quanto custa Auxiliar de Servicos Tecnicos nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 5.362,28 por un, com base em 745 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Outros Serviços de Suporte. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 5.362,28
Preço mediano / un
R$ 289,07 a R$ 44.000,00
Faixa típica (25% a 75%)
745
Licitações analisadas
Outros Serviços de Suporte
Grupo no catálogo

Preço de referência de Auxiliar de Servicos Tecnicos

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 6.988,40
Mediana homologada / un
2.038
Compras homologadas
27
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de fevereiro de 2009 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 2.038 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Auxiliar de Servicos Tecnicos

Compras públicas recentes que incluem este serviço, com o valor unitário e o órgão.

Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de manutenção corretiva e preventiva do sistema hídrico do município de Ipanguaçu nos termos da...
R$ 31,59 / un.·Municipio de Ipanguacu·Ipanguaçu/RN·28/08/2026·2.880 H
Contratação do(a) Credenciado(a): SABRINA SARKIS DE ANDRADE
R$ 1.230,74 / un.·Instituto Nacional da Propriedade Industrial·Rio de Janeiro/RJ·26/08/2026·3.600 UN
Contratação do(a) Credenciado(a): ROMULO FERRER LIMA CARNEIRO
R$ 1.230,74 / un.·Instituto Nacional da Propriedade Industrial·Rio de Janeiro/RJ·26/08/2026·3.600 UN
Contratação do(a) Credenciado(a): ROGÉRIO ALMEIDA MENEGHIN
R$ 1.230,74 / un.·Instituto Nacional da Propriedade Industrial·Rio de Janeiro/RJ·26/08/2026·3.600 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E EMERGENCIAL DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO...
R$ 28.561,25 / un.·Municipio de Buritama·Buritama/SP·14/08/2026·4 UN
PREGÃO ELETRÔNICO PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COPA, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE...
R$ 28.889,30 / un.·Municipio de Presidente Getulio·Presidente Getúlio/SC·13/08/2026·12 MENSALMENTE (MÊS)
Recuperacao Asaltica de trecho das ruas Pinheiro Machado e Cabo Luiz Quevedo.
R$ 1.910.588,76 / un.·Municipio de Uruguaiana·Uruguaiana/RS·13/08/2026·1 SERV
SERVICOS PRESTADOS COMO AUXILIAR NA RECUPERACAO DE ESTRADAS VICINAIS NO MES DE MAIO DE 2026
R$ 2.042,50 / un.·Municipio de Sao Joao do Araguaia·São João do Araguaia/PA·13/08/2026·1 UN
Contratacao de empresa para fornecimento de energia eletrica.
R$ 350.000,00 / un.·Municipio de Uruguaiana·Uruguaiana/RS·13/08/2026·12 SERV
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENCAO CORRETIVA DO VEICULO DE PLACA GAZ-2C14 DE USO DO DEDUC.
R$ 3.066,67 / un.·Municipio de Piraju·Piraju/SP·13/08/2026·1 SERV
Contratação de empresa especializada na terceirização de serviços de apoio operacional de manutenção predial, nas categorias de auxiliar de manutenção predial...
R$ 25.516,16 / un.·Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia Goiano·Goiânia/GO·13/08/2026·12 UN
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 24/2026, nº 25/2026 e nº 26/2026, pregão eletrônico nº 90080/2025-CPL/DGLC/PMM, alusiva ao processo administrativo...
R$ 250.000,00 / un.·Municipio de Maraba·Marabá/PA·12/08/2026·1 UN
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços contínuos de serviços de calceteiro, Auxiliar de Calceteiro, carpinteiro, Auxiliar de pedreiro,...
R$ 23,36 / un.·Municipio de Serrinha·Serrinha/BA·12/08/2026·230.400 H/HOMEM
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços contínuos de serviços de calceteiro, Auxiliar de Calceteiro, carpinteiro, Auxiliar de pedreiro,...
R$ 23,34 / un.·Municipio de Serrinha·Serrinha/BA·12/08/2026·57.600 H/HOMEM
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva, calibragem e limpeza do grupo gerador a diesel...
R$ 3.062,12 / un.·Fundo Municipal de Saude de Araquari - SC·Araquari/SC·12/08/2026·12 MÊS (MÊS)

Cotando Auxiliar de Servicos Tecnicos pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este serviço e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club