Licitações recentes em São Luis do Piauí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa para a prestação de serviços médicos especializados, bem como para a realização de exames, destinados ao atendimento da demanda reprimida dos usuários da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 318.618
Contratação de empresa no ramo da construção civil para execução da obra de construção de quadra poliesportiva no Povoado José de Barros, zona rural do Município de São Luís do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 382.048
Contratação de empresa no ramo da construção civil para execução da obra de construção de uma quadra poliesportiva no Povoado Borrachas, zona rural do Município de São Luís do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 386.848
Contratação de empresa para a execução de construção de arena esportiva, destinada a integrar o Parque Balneário Municipal de São Luís do Piauí/PI, conforme os documentos técnicos...
SuspensaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 497.500
Contratação de empresa para a execução de construção do Parque Balneário Municipal de São Luís do Piauí/PI, compreendendo a implantação de quiosques, quadra de beach tênis,...
SuspensaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 398.000
Contratação de empresa para execução dos serviços de pavimentação de vias públicas nas localidades Guaribas Velha e Borrachas I, situadas na zona rural do Município de São Luís do...
SuspensaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 179.417
Aquisição de 02 (dois) veículos automotores, tipo passeio, zero quilômetro, destinados ao atendimento das necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Educação de São Luís...
SuspensaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 177.537
Contratação de empresa para aquisição de leite em pó integral e fraldas descartáveis infantis, destinados à premiação bimestral das mães ou responsáveis por crianças de 2 a 3 anos...
SuspensaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Dispensa·05/08/2026·R$ 56.610
Contratação de Empresa para execução de serviços de Roço nas estradas do Município de São Luís do Piauí - PI
SuspensaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 166.219
Contratação de empresa especializada na prestação de Serviços de Confecção de Próteses Dentárias para atendimento do setor de saúde do Município de São Luís do Piauí-PI
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 124.600
Contratação de empresa para aquisição de leite em pó integral e fraldas descartáveis infantis, destinados à premiação bimestral das mães ou responsáveis por crianças de 2 a 3 anos...
AnuladaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Dispensa·05/08/2026
Aquisição de 02 (dois) veículos automotores, tipo passeio, zero quilômetro, destinados ao atendimento das necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Educação de São Luís...
RevogadaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Pregão - Eletrônico·04/08/2026
Contratação de empresa para aquisição de leite em pó integral e fraldas descartáveis infantis, destinados à premiação bimestral das mães ou responsáveis por crianças de 2 a 3 anos...
AnuladaMunicipio de Sao Luis do Piaui·Dispensa·03/08/2026
Contratação de empresa para a prestação de serviços de organização, produção e execução de evento cultural integrante do Calendário Cultural do Município, compreendendo a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Dispensa·27/07/2026·R$ 49.241
Contratação de empresa para aquisição de equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva dos poços tubulares do Município de São Luís...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 232.461
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços médicos e diagnósticos por imagem, de forma eventual e conforme demanda, destinados ao atendimento de pacientes da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 300.855
O PRESENTE LEILÃO PÚBLICO, DO TIPO MAIOR LANCE, TEM POR OBJETO A ALIENAÇÃO DE BEM MÓVEL INSERVÍVEL, CONSISTENTE EM UM VEÍCULO AUTOMOTOR PERTENCENTE AO PATRIMÔNIO DA PREFEITURA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Leilão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 33.000
Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais esportivos, visando atender às demandas das atividades esportivas, educacionais e recreativas desenvolvidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 189.204
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de formação e capacitação profissional, mediante oferta de cursos de Informática Básica, Marketing e Assessoria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 79.997
Contratação de empresa para prestação de serviços na transmissão da sessões plenárias nos canais ao vivo you tube, instagran, facebook (funcionários e equipamentos incluso) junto...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Luis do Piaui - Camara Municipal·Dispensa·17/06/2026·R$ 30.000