Licitações recentes em Dom Expedito Lopes
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Prestação dos Serviços de Elaboração do Projeto Técnico de Engenharia para Pavimentação de vias em estradas vicinais no Município de Dom Expedito...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes·Dispensa·24/08/2026·R$ 23.905
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de implantação de sistema de irrigação e colocação de grama no campo de futebol do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 254.274
[Portal de Compras Públicas] - Alienação, mediante cessão onerosa, definitiva, irrevogável, irretratável e em caráter pro soluto, do direito autônomo à percepção dos fluxos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes·Leilão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 6.337.796
[Portal de Compras Públicas] - percepção dos fluxos financeiros decorrentes dos direitos creditórios de titularidade do Município de Dom Expedito Lopes/PI, oriundos do Cumprimento...
RevogadaMunicipio de Dom Expedito Lopes·Leilão - Eletrônico·29/07/2026
Contratação direta de instituição brasileira sem fins lucrativos para organização e execução de concurso público da Câmara Municipal de Dom Expedito Lopes - PI.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes - Camara Municipal·Dispensa·29/07/2026·R$ 13.204
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos complementar, incluindo confecção, impressão e fornecimento de materiais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.645.421
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de peças para veículos leves, pesados e máquinas da Prefeitura Municipal e Secretarias do...
HomologadaMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 8.439.555
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de itens para decoração e serviços de ornamentação de espaços para eventos, em atendimento as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·17/06/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a construção de Campo Society no povoado Sitiozinho, zona rural do Município de Dom Expedito Lopes/PI,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes·Concorrência - Eletrônica·17/06/2026·R$ 390.100
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis (Gasolina e Diesel S10) na cidade de Picos- PI, em atendimento às necessidades...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·15/05/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de higiene, limpeza, descartáveis e utilitários diversos para limpeza, atendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·27/04/2026·R$ 1.669.659
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de material esportivo, com entrega de forma parcelada, para atender as necessidades do município de Dom...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·15/04/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de higiene, limpeza, descartáveis e utilitários diversos para limpeza, atendendo...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·15/04/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gráficos em geral, incluindo confecção, impressão e fornecimento de materiais...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·25/02/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento de recursos...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·23/02/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento de recursos humanos...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·23/02/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento de recursos...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·23/02/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de material de expediente, visando atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Dom...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·09/01/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de materiais de construção em geral e insumos correlatos, para atender às necessidades do Município de Dom...
N/IMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·23/12/2025
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de combustível e derivados de petróleo para o consumo da Prefeitura Municipal de Dom Expedito Lopes, suas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dom Expedito Lopes·Pregão - Eletrônico·05/12/2025