Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PI

Licitações em Curral Novo do Piauí, PI

Veja as licitações e pregões públicos de Curral Novo do Piauí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 123 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

123
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 60,6 mi
Valor estimado total
11
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Curral Novo do Piauí

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço, de forma contínua e ininterrupta, de coleta e transporte, tratamento de disposição final dos resíduos do Setor de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·13/08/2026·R$ 31.194
Prestação de serviços de instalação de iluminação pública
SuspensaMunicipio de Curral Novo do Piaui·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 899.057
Contratação por dispensa licitação de empresa para prestação de serviços de elaboração de projeto técnico de engenharia para construção de passagem molhada no Município de Curral...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·30/07/2026·R$ 23.905
Aquisição de material de informática
AnuladaMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·20/07/2026
Contratação de empresa para serviços de arbitragem
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·14/07/2026·R$ 60.600
Contratação de empresas para prestação de serviços de transmissão, narração com comentaristas, dos jogos do 11° campeonato municipal de futebol de campo de Curral Novo do Piauí –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·14/07/2026·R$ 62.000
Contratação de empresa física/jurídica para prestação de serviços de Hospedagem, Alimentação, na cidade de Curral Novo do Piauí – PI
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·14/07/2026·R$ 65.340
Contratação por dispensa licitação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de 1 (uma) motoniveladora, com manutenção inclusa, operador e combustível...
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·09/07/2026·R$ 63.330
Aquisição de máquina pesada - Tipo Escavadeira Hidráulica
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 966.563
Prestação do serviço de Implantação de Sistema de Abastecimento de Água na Zona Urbana do Município de Curral Novo do Piauí - PI
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Concorrência - Eletrônica·23/06/2026·R$ 4.011.255
Contratação por dispensa licitação de empresa para Aquisição de Kits Ecológicos e Lixeiras Basculante
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·17/06/2026·R$ 62.812
Contratação de Empresa para fornecimento, elaboração de projeto, instalação, homologação e comissionamento de sistema de energia solar fotovoltaica
HomologadaMunicipio de Curral Novo do Piaui - Camara Municipal·Dispensa·26/05/2026·R$ 34.950
Prestação do serviço de Pavimentação Asfáltica
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Concorrência - Eletrônica·30/04/2026·R$ 1.195.445
prestação de serviços especializados de engenharia para elaboração de projeto básico e planilhas orçamentárias para construção de um parque de exposições no município de curral...
N/IMunicipio de Curral Novo do Piaui·Dispensa·30/04/2026·R$ 40.000
Contratação de Empresa para fornecimento, elaboração de projeto, instalação, homologação e comissionamento de sistema de energia solar fotovoltaica
N/IMunicipio de Curral Novo do Piaui - Camara Municipal·Dispensa·22/04/2026·R$ 37.100
Prestação de serviços de transporte dos profissionais da educação
N/IMunicipio de Curral Novo do Piaui·Pregão - Eletrônico·06/04/2026·R$ 15.403
Prestação do serviço de reforma de quadras poliesportivas
Divulgada no PNCPMunicipio de Curral Novo do Piaui·Concorrência - Eletrônica·06/04/2026·R$ 169.605
Prestação de serviços de fornecimento de lanches
HomologadaMunicipio de Curral Novo do Piaui - Camara Municipal·Dispensa·06/04/2026·R$ 22.894
Prestação de serviços de transporte escolar
AnuladaMunicipio de Curral Novo do Piaui·Pregão - Eletrônico·31/03/2026·R$ 141.933
Aquisição de máquina pesada - Tipo Escavadeira Hidráulica
N/IMunicipio de Curral Novo do Piaui·Pregão - Eletrônico·26/03/2026·R$ 1.150.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Curral Novo do Piauí.

  • Municipio de Curral Novo do Piaui114 licitações
  • Municipio de Curral Novo do Piaui - Camara Municipal9 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico70
  • Dispensa35
  • Concorrência - Eletrônica18

Outras cidades de PI

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Curral Novo do Piauí

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club