Licitações recentes em Canavieira
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços de transporte terrestre, mediante disponibilização de veículo tipo pick-up, com pagamento por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 129.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa Especializada para execução da obra de Construção de unidades habitacionais no município de Canavieira-PI, objeto do contrato...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canavieira·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 3.006.250
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços de Reforma do Prédio do CRAS no Município de Canavieira – PI
Divulgada no PNCPMunicipio de Canavieira·Dispensa·08/07/2026·R$ 76.108
[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final ambientalmente adequada de...
HomologadaMunicipio de Canavieira·Dispensa·18/06/2026·R$ 29.020
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços de manutenção elétrica e eletrônica automotiva, sob demanda,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 806.616
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios destinados à composição da merenda escolar da rede pública de ensino,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·12/05/2026·R$ 1.556.282
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços de Reforma do Prédio do CRAS no Município de Canavieira – PI
N/IMunicipio de Canavieira·Dispensa·13/04/2026·R$ 76.108
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços de Pavimentação da Rua Principal da Cohab no Município de Canavieira – PI
N/IMunicipio de Canavieira·Dispensa·13/04/2026·R$ 77.056
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para aquisição de peças e prestação de serviços de manutenção elétrica e eletrônica automotiva, sob demanda,...
N/IMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 1.475.336
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados com dedicação exclusiva de mão de obra terceirizada, a serem...
N/IMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·11/02/2026·R$ 4.126.582
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para a prestação de serviços de transporte de cargas, com fornecimento de veículos adequados, motorista e combustível...
N/IMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·11/02/2026·R$ 737.800
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Aquisição de equipamentos eletrônicos e tecnológicos, por meio de dispensa de licitação, destinados ao...
N/IMunicipio de Canavieira·Dispensa·04/02/2026·R$ 36.962
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa Especializada para execução da obra de Construção de unidades habitacionais no município de Canavieira-PI, objeto do contrato...
N/IMunicipio de Canavieira·Concorrência - Eletrônica·02/02/2026·R$ 3.006.250
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios destinados à composição da merenda escolar da rede pública de ensino,...
N/IMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·02/02/2026·R$ 1.755.960
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva e suporte em equipamentos e sistemas de informática,...
N/IMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·02/02/2026·R$ 98.808
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Elaboração Projeto Para Implantação de melhorias sanitárias domiciliares em áreas rurais do Município de...
N/IMunicipio de Canavieira·Dispensa·02/02/2026·R$ 45.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Elaboração Projeto Para Implantação de Melhorias Habitacionais para o Controle da Doença de Chagas no...
N/IMunicipio de Canavieira·Dispensa·02/02/2026·R$ 30.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, tipo caminhonete cabine dupla, tração 4x4, a diesel, destinado à Secretaria...
HomologadaMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·23/12/2025·R$ 306.909
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição de equipamentos de climatização, compreendendo unidades de refrigeração ambiental, destinadas a atender às...
N/IMunicipio de Canavieira·Pregão - Eletrônico·23/12/2025·R$ 217.662
[LICITANET] - Aquisição de veículo, tipo passeio, para atender a Câmara Municipal de Canavieira.
N/IMunicipio de Canavieira - Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·03/12/2024·R$ 83.443