Licitações recentes em Vitória de Santo Antão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para execução do serviço de instalação de 200 m² de forro em PVC, a ser aplicado nas fachadas dos Blocos C e E do IFPE – Campus Ipojuca,...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Pernambuco·Dispensa·28/08/2026·R$ 28.332
Aquisição de alimentos provenientes da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, destinados ao atendimento do cardápio da alimentação escolar, no âmbito do PNAE.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Pernambuco·Dispensa·27/08/2026·R$ 87.170
Contratação de empresa especializada em locação de contêineres climatizados, destinados ao atendimento dos munícipes referente ao cadastramento e levantamento de beneficiários...
HomologadaMunicipio de Vitoria de Santo Antao·Dispensa·26/08/2026·R$ 57.500
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de frota (carros) para apoiar o deslocamento logístico das equipes pedagógicas, técnicas e administrativas...
HomologadaMunicipio de Vitoria de Santo Antao·Dispensa·25/08/2026·R$ 60.800
Constitui objeto desta licitação a Formação de Registro de Preços para a eventual aquisição de itens de consumo para funcionamento da Cozinha Comunitária, vinculada à Secretaria...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Vitoria de Santo Antao·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 158.501
O credenciamento de pessoas jurídicas prestadoras de serviços de saúde, devidamente habilitadas, para realização de Tratamento Esclerosante Não Estético de Varizes dos Membros...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·25/08/2026·R$ 10.076.348
Gastronomia e preparação de alimentos
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Pernambuco·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 5.685
Contratação de empresa especializada para execução de atividades lúdicas, recreativas e socioeducativas em espaços públicos, destinadas às crianças e famílias acompanhadas pelo...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Vitoria de Santo Antao·Dispensa·20/08/2026·R$ 18.000
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de controle integrado de vetores e pragas urbanas, compreendendo atividades de dedetização, desratização,...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·19/08/2026·R$ 62.349
Contratação direta, por dispensa de licitação, para aquisição de contêiner marítimo recondicionado, adaptado para banheiro, destinado à instalação no Pátio de Eventos do Município...
HomologadaMunicipio de Vitoria de Santo Antao·Dispensa·19/08/2026·R$ 63.999
Contratação do pagamanento de incrição de servidor do IFPE - Campus Ipojuca no evento XXII FENACAM – Feira Nacional do Camarão, a ser realizado na cidade de Natal - RN, no período...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Pernambuco·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 250
ALUGUEL CASA DOS CONSELHOS
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Vitoria de Santo Antao·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 180.000
Obras Civis - Demolições
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Pernambuco·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 11.490
Contratação de empresa especializada para fornecimento de INSUMOS ALIMENTÍCIOS PARA A COZINHA COMUNITÁRIA, (MILHO) visando atender às necessidades do Projeto “Mulheres da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vitoria de Santo Antao·Dispensa·11/08/2026·R$ 326
FARDAMENTOS BANDAS MARCIAIS
HomologadaMunicipio de Vitoria de Santo Antao·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.112.713
Aquisição de caixas d'água plásticas com capacidade de 500 litros.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Pernambuco·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.192
Locação de Imóvel para sede da Assistência Social
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social de Vitoria de Santo Antao·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 156.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DE ROTATÓRIA NO ACESSO AO BAIRRO REDENÇÃO, NA AVENIDA HENRIQUE DE HOLANDA,
Divulgada no PNCPMunicipio de Vitoria de Santo Antao·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 157.076
Contratação de empresa especializada para a confecção de fardamentos e o fornecimento de acessórios, visando atender às demandas da Guarda Civil Municipal de Vitória de Santo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vitoria de Santo Antao·Dispensa·30/07/2026·R$ 64.024
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços na modalidade Software como Serviço (SaaS) para gestão da saúde pública do Município da Vitória de Santo Antão, com...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 4.811.375